Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 23.02.2023 10:26

«Дорога — это только название»: семья из Михайловска не допросится ремонта проезжей части у главы Серова

В среду, 22 февраля, в редакцию «Блокнота» обратился житель Михайловска. Горожанин утверждает, что по улице Демократическая, 24, где он живет, невозможно проехать. По словам обратившегося, администрация Шпаковского округа бездействует.

Из-за ужасных дорог на улице Демократической в Михайловске невозможно выехать из дома и отвезти малышей в садик и школу. Проблема с качеством этой дороги возникала и до снегопада. А после обильных осадков проезд стал вообще чем-то невообразимым.


Фото: читатели «Блокнота»

«Проживая в Михайловске на улице Демократической просто невозможно добраться до дома, так как дорога — это только название! Администрация не предпринимает ничего! Если что-то случится, к нам просто не смогут проехать экстренные службы! В коттедже на двух хозяев проживает пять маленьких детей!» — возмущен житель Михайловска. 


Фото: читатели «Блокнота»

После получения сообщения с призывом помочь редакция «Блокнота» опубликовала жалобу у себя в Telegram-канале. Разместили журналисты не только фото «убитой» дороги, но и ответ главы Шпаковского округа Игоря Серова местным жителям.


Фото: читатели «Блокнота»

Доброе утро! Все дороги обрабатываются коммунальными службами без остановки. Но, конечно, в приоритете магистральные улицы. После же идет расчистка остальных улиц, — отвечает Серов обратившимся 14 февраля. 

Прошло шесть дней, ситуация не изменилась. Проехать также невозможно.

После публикации в «Блокноте» администрация Шпаковского округа оперативно отреагировала на жалобу людей. По словам чиновников, отсыпка и грейдирование дороги запланированы на 2023 год, а для расчистки улицы от снега пообещали направить технику. 

«В первую очередь велась расчистка основных магистралей и подъездов к социальным объектам. Далее, по возможности, технику направляют на остальные улицы. Улица Демократическая находится в районе Выставка — там новые неасфальтированные улицы, многие из них прочищались. Конечно, направим технику на указанную улицу. Отсыпка и грейдирование также запланированы на 2023 год», — сообщили в ведомстве. 

Напомним, 10 февраля с подобной проблемой столкнулись жители центра Ставрополя. Из-за не расчищенных от снега дорог к дому не могла подъехать машина скорой помощи. 

Кира Зорина



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

дорогиснегосадкиМихайловскШМОИгорь СеровСтавропольеновости Ставропольского краяновости Ставрополя
0
0