Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.04.2019 20:14

Двое пожилых ставропольчан сильно пострадали в результате столкновения «ВАЗа» с «КАМАЗом»

Как сообщает Госавтоинспекция, в Грачевском районе в результате столкновения с большегрузом пострадали 77-летний водитель «шестерки» и 67-летняя пассажирка. 

Автомобиль «ВАЗ-2106» 18 апреля двигался по трассе "Ставрополь-Александровское - Минеральные Воды» со стороны Ставрополя в направлении села Александровского. В районе часа дня водитель легковушки допустил наезд на движущийся впереди «КАМАЗ».

По предварительным данным, водитель «шестерки» не выдержал безопасную дистанцию до большегрузного транспортного средства.

В результате ДТП легковой автомобиль перевернулся. Пожилой мужчина, находившийся за рулем, был доставлен в больницу с травмой головы. 67-летнюю пассажирку отвезли в реанимацию. 

фото авария.jpg

На месте работали сотрудники ГИБДД. Они выяснили, что водитель «ВАЗа» имеет водительский стаж – 57 лет. За последние 2 года он не привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. 

Однако при осмотре машины было обнаружено, что на автомобиль установлена резина с разным рисунком протектора. При таких условиях эксплуатация транспортного средства запрещена.

Водитель «КАМАЗа», житель КБР, в ДТП не пострадал. 

На данный момент проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и степень ответственности участников. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиДТП
0
0