Ставрополь Суббота, 27 апреля

«Дыры в стенах заклеили скотчем»: о плачевном состоянии ДК в Шпаковском округе рассказали местные жители

В редакцию обратились жители села Надежда Шпаковского округа Ставрополья, которые рассказали о неутешительном состоянии местного дома культуры. По их словам, здание находится в аварийном состоянии, а проект по постройке нового ДК «убрали в ящик».

По официальным данным, учреждение было открыто в 2011 году, однако здание, судя по всему, на самом деле гораздо старше. Как пишут читатели, в ответ на обращения с просьбами возведения нового дома власти лишь разводят руками. 


В здании проходило цирковое выступление, сделали ремонт. Дыры в стенах заклеили скотчем и простым коричневым картоном. Когда ведущая пошутила, что от нашего хлопанья упадет потолок, это было больше похоже на страшное предупреждение, — делятся собеседники редакции.

Местные жители опасаются, что состояние здания может привести к трагичным последствиям.


Почему местность, которая раньше принадлежала клубу, сейчас в частной собственности? Почему проект по постройке нового ДК убрали в ящик, а на этой земле частные застройщики построили дома? — спрашивают читатели.

Как рассказали местные жители, футбольное поле неподалеку ранее находилось в собственности ДК и место было отведено под летнюю площадку. Территорию, на которой сейчас стоят коттеджи, по словам сельчан, изначально планировали застроить в интересах культурного учреждения.


При этом дом находится практически напротив здания сельской администрации. Несмотря на заявления местных жителей об аварийном состоянии, ДК функционирует до сих пор. Как отметили собеседники редакции, на момент 21 февраля 2024 года ситуация в лучшую сторону не изменилась.

К сожалению, не только в Надежде культурный центр находится в плачевном состоянии. С аналогичными жалобами в редакцию обращались жители Ульяновки и Новой Александровки.

Илья Лебедев

Фото: читатели «Блокнота Ставрополь»


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноНадеждаШпаковский округдом культурыаварийный дом
0
0