Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 19.12.2022 13:47

Экс-декана невинномысского института обвинили в получении взятки в 1,3 миллиона

Прокуратура Ставрополья после совместной работы с краевым следственным комитетом направила в суд уголовное дело о получении взяток на сумму более 1,3 миллиона рублей экс-сотрудниками Невинномысского государственного гуманитарно-технического института.

По версии следствия, декан факультета техники и современных технологий института в 2017 году создал организованную группу, в состав которой входили 2 его подчиненных. Они брали со студентов деньги за успешную сдачу сессий без лишних проверок. Кроме того, бывший декан вступил в предварительный преступный сговор с еще одним сотрудником института с той же целью.

Всего за период с июня 2017 года по июнь 2020 года было установлено 69 фактов получения фигурантами уголовного дела взяток в общей сумме более 1,3 миллиона рублей.

Уголовное дело было направлено в Невинномысский городской суд Ставропольского края для рассмотрения по существу. Экс-декану грозит до 12 лет лишения свободы по статье о получении взятки.

Екатерина Звененко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополья
2
0