Ставрополь Четверг, 28 марта
Экономика, 24.11.2021 13:13

Экс-директор пассажирского предприятия Пятигорска пойдет под суд за мошенничество

Сотрудники управления СКР по Ставропольскому краю передали в суд материалы уголовного дела в отношении бывшего директора МУП «Пятигорскпассажиравтотранс». По данным пресс-службы ведомства, фигурант причастен к двум эпизодам мошенничества. 

Как сообщается, экс-директор «Пятигорскпассажиравтотранс» (по данным осведомленного источника, речь идет о Михаиле Пономареве) в 2019 году провернул махинацию с продажей выгодных маршрутов двум перевозчикам. 

«Обвиняемый получил от двух предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров муниципальным маршрутам, денежные средства на общую сумму более 1 миллиона 800 тысяч рублей за предоставление финансово выгодных маршрутов», — говорится в сообщении.

При этом подозреваемый «забыл» упомянуть, что все маршруты уже были закреплены за другими индивидуальными предпринимателями. 

В пресс-службе добавили, что следователи собрали достаточно доказательств причастности Пономарева к этому преступлению. Точку в деле теперь поставит суд. 

Ранее «Блокнот» писал о приговоре, вынесенном Пятигорским гарнизонным военным судом майору в отставке. Как установило следствие, он обманул майора внутренней службы МВД, пообещав ему замять возбужденное против того уголовное дело о мошенничестве. Однако никаких реальных возможностей это сделать у осужденного не было. Он получил 3,5 лет лишения свободы. 

Татьяна Климова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскМихаил ПономаревСКРуголовное делосудмошенничество
0
0