Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 12.04.2022 18:40

Экс-директора Ставропольского училища олимпийского резерва признали виновным в превышении должностных полномочий

Бывшего директора училища олимпийского резерва Дмитрий Савенко признали виновным в превышении должностных полномочий. За «отмыв» 5,3 миллиона рублей с госконтрактов Промышленный районный суд назначил ему 60 тысяч рублей штрафа и лишил права работать в госслужбе на полтора года.

Промышленным районный суд Ставрополя рассмотрел уголовное дело в отношении директора школы олимпийского резерва Дмитрия Савенко, которого обвиняли в превышении должностных полномочий.

Напомним, с сентября по октябрь 2017 года Савенко поспособствовал тому, чтобы училище заключило договор на поставку спортивного инвентаря у определенной фирмы. Сумма договора составила 14 миллионов рублей. Однако со стороны заказчика, как и со стороны поставщика электронный договор был подписан с одного IP-адреса. Оборудование по завышенной цене поступило в учреждение в 2019 году.

В результате исполнения госконтракта причинен имущественный ущерб на сумму более 5 миллионов рублей.

Суд признал Дмитрия Савенко виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в 60 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на 1 год 6 месяцев.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Савенко до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения.



Мариям Сартова






ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольучилище олимпийского резервасудуголовное делоСавенко
0
1