Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 06.04.2021 17:41

Экс-кандидат на должность главы Георгиевского горокруга проиграл конкурсной комиссии в суде

Георгиевский городской суд отказал в удовлетворении иска экс-кандидата на пост окружного главы Вадима Ступникова к конкурсной комиссии. Однако сам истец считает, что добился изначальной цели.

Напомним, Георгиевский городской округ оставался «обезглавленным» с октября 2020 года, когда местная дума лишила полномочий скандально известного Максима Клетина. Первый конкурс на должность нового главы состоялся в январе 2021, однако с треском провалился — завышенный проходной балл не смог набрать ни один кандидат.

Депутат окружной думы Мхитар Михитарьянц, лидировавший среди участников январьского отбора, подал иск на конкурсную комиссию, возглавляую председателем местного парламента Александром Стрельниковым. С его позицией согласилась и прокуратура, однако вскоре Михитарьянц отказался от исковых требований. Но еще один кандидат — гендиректор ЗАО «Радиосервис» Вадим Ступников — продолжил оспаривать действия комиссии в суде.

Вчера, 5 апреля, судья Василий Дешпит отказал Ступникову в удовлетворении иска. Однако сам истец уверен — цель судебного разбирательства достигнута.

— Результата, я считаю, мы добились. Завышенный проходной балл мы убрали, на втором конкурсе 31 марта его уже не было. Но административный ресурс на втором конкурсе использовали по полной. На голосование выставили только двух кандидатов, меня «задавили» на собеседовании. Причем о том, какое решение примет комиссия, мы все знали еще до конкурса, — рассказал «Блокноту» Вадим Ступников.

Как ранее сообщал «Блокнот Ставрополь», 31 марта новым главой Георгиевского городского округа стал замминистра экономразвития края Андрей Зайцев. Однако, как стало известно редакции, второй конкурс вполне могут вновь признать несостоявшимся.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Приличная принцесса  
СтавропольСтавропольский крайГеоргиевский горокругСтупниковконкурсглавасуд
0
0