Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 16.10.2022 14:14

«Это позор»: футболисты пятигорского «Машука-КМВ» потерпели сокрушительное поражение от «Легиона»

«Холодным душем» завершился матч 13 тура первенства страны в первой группе второй лиги для футболистов «Машука-КМВ». На своем поле пятигорчане потерпели сокрушительное поражение от махачкалинских «легионеров».

В середине первого тайма в ворота хозяев был назначен пенальти, который четко реализовал Ислам Вагабов. До перерыва порядок цифр на табло не изменился, а во второй половине встречи в сетку «курортников» влетели еще четыре мяча. На 67-й минуте гол-красавец в «девятку» забил Темирхан Битаров. Еще через восемь минут счет до крупного довел Курбан Курбанов. Почти тут же Темирхан Битаров оформил дубль, а под занавес поединка Мищель Пухаев забил пятый мяч.

Тем не менее, любимцам местной публики (которой в этот день на трибунах было негусто, согласно официальным данным, зрительская аудитория составила 55 человек) удалось «размочить» счет. В чужой штрафной уронили Андрея Хрипкова, и главный судья из Нальчика Инал Танашев вторично указал на 11-метровую отметку. Приводить приговор в исполнение отправился Редван Османов, поразивший цель не дрогнувшей ногой — 1:5.

Фото: ФК «Машук-КМВ»

— Если абстрагироваться от счета, то «Машук-КМВ» — очень хорошая команда. Но у нас настал тот момент, когда возможности забить начали реализовываться, соответственно, и такой результат получился. Это должно было случиться, ведь мы в каждом матче создаем немало опасных моментов. За нашу работу Всевышний подарил нам пять мячей, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Легиона» Ренат Избулатов.

А вот его коллега был настроен не так радужно.

— Это позор, я прошу прощения у болельщиков и руководства. Провальная игра. Очень тяжело, но это надо пережить и готовиться к следующему матчу, — сказал главный тренер «Машука-КМВ» Спартак Жигулин.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболМашук-КМВПятигорск
0
0