Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 15.10.2022 09:39

Футболисты «Ессентуков» на своем поле пропустили шесть неберущихся ударов от волгоградского «Ротора»

На печальной ноте завершили первый круг первенства России в первой группе второй лиги футболисты команды «Ессентуки». В 13 туре «курортники» на своем поле были биты визитерами из Волгограда.

Честно говоря, на триумф хозяев мало кто рассчитывал, поскольку оппоненты находятся на разных полюсах таблицы. Кавминводский коллектив прочно обосновался на последнем месте в турнирном реестре, в то время как «Ротор» считается одним из главных претендентов на повышение в классе. Правда, перед визитом на Ставрополье волжане оказались на третьем месте, наверное, поэтому они и начали поединок «без раскачки».

Стоит также отметить, что на трибунах присутствовали несколько десятков фанатов «Ротора», и волгоградские подопечные ставропольского тренера Алексея Стукалова ожиданий своих поклонников не обманули.

Хотя первые полчаса ессентучане наступательный порыв соперников сдерживали. Но чем дальше, тем чаще в штрафной площадке принимающей стороны начали раздаваться тревожные звоночки. Моменты для того, чтобы открыть счет, были у Андрея Козлова и Артема Максименко, а отличился в итоге Сергей Зайков, реализовавший пенальти.

Надо сказать, что вожак волжан его сам и заработал — на 27-й минуте в дуэли капитанов его в штрафной площадке борцовским приемом уронил Джоси Дзауров, и самарский рефери Ян Марушко без колебаний указал на 11-метровую отметку. Сергей Зайков с точки развел мяч и голкипера по разным углам — 1:0. Но не прошло и четырех минут, как цифры на табло вновь поменяли порядок — преимущество приезжей команды удвоил Илья Сафронов.

Сразу после перерыва гости довели результат до разгромного, цель поразил Андрей Козлов. С 66-й по 73-й минуты ударный отрезок выдал Артем Максименко, оформивший дубль. И точку уже в компенсированное время поставил удачно подключившийся к розыгрышу углового Сергей Обивалин — 6:0 в пользу «Ротора», который продолжает погоню за тандемом лидеров: «Чайкой» и «Черноморцем».

А вот команда «Ессентуки», потерпевшая самое крупное поражение в сезоне, отпраздновала три грустных юбилея: десять матчей подряд без побед, десять фиаско в первенстве и пять поединков без забитых голов.