Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 15.10.2022 18:29

Гандболистки «Ставрополья» по итогам южного дерби уступили фавориткам из Ростова-на-Дону

Третье поражение подряд потерпели в чемпионате России гандболистки команды «Ставрополье». После неудачного волжского вояжа, женсовет из краевого центра на своем паркете отдал очки клубу «Ростов-Дон».

Коллектив из столицы Южного федерального округа отпраздновал успех во всех предыдущих поединках со «Ставропольем». Не удалось преподнести сенсацию и прервать грустную традицию подопечным тренера Евгения Зотина и в этот раз. Более того — любимицы местной публики ни разу на протяжении всей встречи не смогли выйти в счете вперед.

В стартовом составе у гостий предстали сплошь звезды российской сборной и мирового гандбола в целом: Виктория Калинина, Анна Сень, Ксения Макеева, Юлия Манагарова, Полина Кузнецова, Милана Таженова и примкнувшая к ним 19-летняя Дарья Стаценко. Свою задачу ударная бригада выполнила мастерски: визитерши сразу захватили инициативу и «распечатали» ставропольские ворота, постепенно увеличивая отрыв. В результате к экватору рандеву «Ростов-Дон» оторвался на семь пунктов ­— 18:11.

Кристина Бельчикова

После перерыва на первые роли вышли вторые номера дончан, которые не позволяли хозяйкам приближаться к себе ближе, чем на четыре точных выстрела. А финальный сигнал зафиксировал очередную, уже шестую викторию главных фавориток, с преимуществом в шесть баллов — 31:25.

Слабым утешением для девушек из Града креста стали персональные достижения Екатерины Нефедовой — капитан местного коллектива поразила цель восемь раз и была признана лучшим бомбардиром противостояния. По четыре гола в активе Кристины Бельчиковой и Елены Луниной. По шесть мячей отправили в сетку ростовчанки Анна Сень и Екатерина Зеленкова.

Следующий матч национального первенства «Ставрополье», которое оставило шестой рубеж, чтобы спуститься на седьмую ступеньку, проведет в пятницу, 21 октября, в Москве против китайского «Феникса». Напомним, что команда из Поднебесной выступает в российском чемпионате на правах приглашенного гостя — вне зачета.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»
0
0