Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.10.2022 09:24

Ставропольские ветераны тряхнули на Черноморском побережье футбольной стариной

В Анапе прошел финальный этап всероссийских ветеранских соревнований среди немолодых, но полных энергии футболистов. Состязания проводились в двух возрастных категориях  40 лет и старше, а также 60 лет и старше.

По традиции, за награды этик крупных соревнований среди седовласых джентльменов в трусах и бутсах боролись и ставропольские делегаты. Правда, в этот раз получить лавры победителей им не удалось. Дружина под управлением Юрия Федотова в категории «40+» попала в «группу смерти», «скрестив шпаги» с прошлогодними победителями состязаний из омского клуба «Трестфом» и серебряными призерами из самарских «Крыльев Советов». Тем не менее, сопротивление волжан южане сломили, отпраздновав успех со счетом 2:1 (у победителей отличились Сергей Касьянов и Рашид Якубов). «Крылышки», в свою очередь, с аналогичным счетом взяли верх над омичами. В итоге в противостоянии с сибиряками ставропольских спортсменов для выхода в следующий круг устраивала ничья или даже поражение в один мяч, но не сложилось.

Хотя до определенного момента все шло достаточно неплохо. Еще за 15 минут до финального сигнала на табло горели идентичные цифры — 1:1, у ставропольцев отличился Алишер Гиппот. Однако незадолго до окончания встречи они остались в меньшинстве, чем омские ветераны не преминули оперативно воспользоваться, трижды поразив цель. Южане смогли ответить лишь голом Сергея Слободенюка, но этого для решения главной задачи не хватило.

Фото: Лига ветеранов футбола СК

В итоге соперники ставропольской дружины вновь поднялись на пьедестал почета: «Трестфом» замкнул тройку лучших, «Крылья Советов» завоевали серебро. А золото вместе с его обладателями из воронежского «Факела» уехало в Черноземье.

Ставропольцы вместе с другими неудачниками групповой стадии тем временем оправились в утешительный раунд, в рамках которого был впервые разыгран Кубок Союза ветеранов футбола России. Сначала воспитанники Юрия Федотова по итогам краевого дерби на Черноморском побережье одолели земляков из «ЕР» — 4:2 (хет-трик оформил Рашид Якубов, еще один гол у победителей забил Сергей Слободенюк), однако затем проиграли соперникам из чебоксарской «Волги».

И в этот раз все козыри вроде как были на руках у южан: Рашид Якубов открыл счет, а Сергей Слободенюк удвоил преимущество. Однако команда из Чувашии позже сумела склонить чашу весов на свою сторону и добыть волевую викторию со счетом 3:2. «Волга» стала первым обладателем Кубка СВФ России, а ставропольская дружина довольствовалась вторым местом.

Фото: Лига ветеранов футбола СК

Аналогичный результат на Черноморском побережье продемонстрировала и старшая ставропольская команда в категории «60+», уступив в решающем рандеву сборной Ярославской области. А чемпионские лавры заслужила «Шерна» из подмосковного Ногинска.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: Лига ветеранов футбола СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутбол
1
0