Ставрополь Вторник, 16 апреля
Политика, 07.02.2023 19:00

Федеральный эксперт разнес чиновников за безразличие к похоронам «вагнеровцев» на Ставрополье

Политический обозреватель и редактор РИА ФедералПресс Андрей Гусий прокомментировал похороны бойцов ЧВК «Вагнер» в Ставропольском крае. В селе Новозаведенное администрация проигнорировала траурные мероприятия, не оказав поддержки и участия семьям погибших.

Об инциденте сообщил вице-спикер регионального парламента Александр Кузьмин в своем Telegram-канале. Также депутат потребовал разобраться в случившемся и доложить думе края.

В свою очередь, политолог Андрей Гусий, в зоне внимания которого регионы ЮФО и СКФО, прокомментировал ситуацию с погребением солдат.

Да, не существует какого-то поручения о том, должны ли присутствовать чиновники на похоронах, но не все же должно утыкаться в бумажки — времена не те. Да и вообще, разделение — к этим мы на похороны ходим, а вот к этим, пусть из того же окопа, нет, — подчеркнул Гусий.

До конца 2022 года в Ставропольском крае действовала единовременная выплата на погребение умершего в ходе СВО. Родственникам выплачивали 30 тысяч рублей. 

Правительство разрабатывает новые меры социальных гарантий для военных и их семей в 2023 году. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. 

Те же самые имеющиеся некоммерческие фонды, волонтеры, да и просто — человеческое отношение. К слову о партиях и волонтерах, что-то я не видел пока работу с родственниками участников «оркестра», — негодует политолог.

Ольга Николаенко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольставропольский крайгусийвагнеркузьмин
0
0