Блокнот
Ставрополь
Воскресенье, 14 июня
Общество, сегодня, 14:48

Фельдшеры в Пятигорске рассказали подробности об избиении в эфире федерального ТВ

История с избиением фельдшеров в Пятигорске Ставропольского края дошла до федеральных журналистов. Накануне коллеги из Рен ТВ выпустили сюжет с подробностями случившегося. 

Но обо все по порядку. 

Как ранее писал «Блокнот», 21-летняя фельдшер с напарником прибыли на вызов к 40-летней жительнице Пятигорска, которой стало плохо после поминок. Женщина перебрала с алкоголем и потеряла сознание, врачи привели ее в чувство. Медик измерила пульс, давление, сатурацию и сделала кардиограмму, хотя пациентка постоянно срывала электроды. Все показатели оказались в норме, но родственники требовали госпитализации. Из-за обморока и расстройства вегетативной нервной системы медики решили везти женщину в больницу. Документов у пациентки не оказалось, и после вопроса о имени и дате рождения фельдшера начала оскорблять сестра женщины.

Родственники попросили медиков уехать. Когда девушка протянула бумагу с отказом от госпитализации, на нее накинулись три женщины, пытаясь отобрать планшет и телефон. Фельдшер включила камеру, а на требование удалить видео ответила отказом. Тогда две женщины прижали ее в угол, еще одна схватила за волосы, оттащила в середину комнаты, повалила на пол и начала бить по голове, шее и спине, не отпуская волосы. К нападавшим присоединились мужчина и еще несколько женщин. Напарник пытался заступиться, но его удерживали, разорвали на нем спецодежду и футболку.

Видео: Telegram-канал Осторожно, новости 

Вырвавшись, девушка позвонила дежурному и попросила вызвать полицию. Фельдшеры добежали до машины, водитель нажал тревожную кнопку. В сопровождении Росгвардии пациентке все же измерили давление и госпитализировали. У фельдшера диагностировали ушиб правой почки, грудной клетки, повреждения мягких тканей затылка, а также множественные ссадины и гематомы на руках. 

Коллеги из Рен ТВ показали сюжет на федеральном канале с участием медиков и второй стороны конфликта. 

Раймаль Байетова — та самая 21-летняя фельдшер — сообщила, что вызов был дежурным. Ничего не предвещало беды. 

Я начала заполнять документы и объяснила родственникам, что сейчас мы ее отвезем в больницу, так как со слов близких, у женщины был обморок, — начала рассказ девушка, добавив, что агрессия возникла тогда, когда дело дошло до проверки имени, фамилии и документов. 

Со слов медика, одна из родственниц пациентки прижала ее к углу и схватила за волосы. К ней присоединилась «подмога». Так Раймаль оказалась на полу.  

Аслан Тагданов — напарник — добавил, что пытался отстоять коллегу, но это не помогло. 

Четыре женщины начали ее избивать, она на полу лежала. Ее беспощадно били. Я хотел бы, чтобы они успокоились. Все равно пациентку пришлось бы госпитализировать, так как у нее была алкогольная интоксикация, — поделился с журналистами Аслан. 

Удалось пообщаться и со второй стороной конфликта. Одна из родственниц пациентки заявила, что напала на фельдшера из-за ее бездействия. 

Парень дал нашатырный спирт. Девушка фельдшер села и сказала: «Я ничего не буду делать, пока не предоставите документы», — не отрицает избиение пятигорчанка. 

В любом случае, точку в этой истории поставят правоохранители. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение средней тяжести вреда здоровью».

Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорскизбиение фельдшераБлокнот Ставрополь
Главное в стране