Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 28.03.2022 08:48

Фоторепортаж: что происходило во время последнего зимнего шторма в Ставрополе

На Ставрополье 27 марта прошел сильный шторм с порывами ветра до 32 метров в  секунду. Фотокорреспондент «Блокнота» решил запечатлеть на камеру чем жила краевая столица в этот снежный день.

Напомним, штормовое предупреждение жители и гости края получали как от МЧС, так и от синоптиков. «Блокнот» в своем прогнозе погоды также подчеркивал, что в воскресенье стоит остаться дома, подальше от стихии.

Изначально никто 27 марта не придал значения слабому ветру ни в краевой столице, ни в других городах Ставрополья. Однако позже в редакцию стали поступать  жалобы на пыльную бурю на региональных трассах.











Потом пресс-служба МЧС заявила, что без света находятся более 38 тысяч человек в семи населенных пунктах края. В Ставрополе также произошли сбои в электроснабжении, об этом сообщал глава города Иван Ульянченко.

В краевой столице падали деревьев и обрывались провода, однако все службы города реагировали на жалобы достаточно быстро и устраняли последствия природного катаклизма.











«Для ликвидации последствий сильного ураганного ветра задействованы 56 человек и 26 единиц техники. Оставшиеся заявки специалисты отработают в ближайшее время», — сообщили в мэрии.

Не остался в стороне и губернатор Владимир Владимиров. 28 марта он поделился данными и сказал, что «после удара стихии восстановлены все основные линии электроснабжения в городах и селах. Ремонтные бригады работали почти всю ночь, чтобы вернуть свет в дома людей». 

«Потери, которые мы понесли в результате сильного ветра, — крыши, где-то пострадало имущество людей, мы должны помочь восстановить», — уверен губернатор.

Юлия Грищенко

Фото: Иван Высочинский



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяветерфотоотчет
0
0