Ставрополь Суббота, 01 июня
Спорт, 28.08.2023 19:38

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» добыли шестую викторию в первенстве страны

На мажорной ноте завершил первый круг первенства России по футболу в дивизионе «Б» второй лиги пятигорский «Машук-КМВ». Лидер второй подгруппы первой группы продолжил победную серию, одолев на своем поле дублирующий состав махачкалинского «Динамо».

Хозяева с первых минут обрушили на соперников мощь своего атакующего потенциала, так что голкипер визитеров Зайнудин Зайнудинов и вся оборона бело-голубых трудился в поте лица. Счет уже на седьмой минуте мог открыть Руслан Суанов, но пробил выше ворот. Спустя четыре минуты с глазу на глаз с голкипером оказался Александр Бутенко, также отправивший круглый снаряд над перекладиной. На 18-й минуте, после розыгрыша штрафного, визитеров спасла крестовина, затем опасный выстрел последовал от Марата Тлехугова, но мяч в створ снова не попал.

И все же хозяевам, которые без устали терзали оборонительные редуты визитеров, удалось-таки «распечатать» цель. На 33-й минуте затяжная атака закончилась точным ударом Александра Бутенко, для которого этот гол оказался уже четвертым в соревнованиях — 1:0. Удвоить преимущество еще до перерыва могли Марат Тлехугов и Амирхан Темуков, но порядок цифр на табло не изменился.

Во втором тайме игра успокоилась. Любимцы местной публики играли, что называется, по результату, а гости пытались найти щели в обороне оппонентов, но так и не смогли. «Машук-КМВ» отпраздновал очередной, уже шестой триумф в национальном первенстве, и со стопроцентными показателями продолжает лидировать во второй подгруппе.