Спорт, 04.09.2022 20:56

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» получили пять мячей в Краснодарском крае

Не удалось отпраздновать дебютную победу в седьмом туре первенства страны в первой группе второй лиги футболистам клуба «Машук-КМВ». Более того — в станице Павловская пятигорчане потерпели самое крупное поражение в сезоне, пропустив от хозяев из команды «Кубань Холдинг» целых пять голов.

После обидного фиаско по итогам краснодарском дерби от новокубанских «биологов», любимцы местной публики жаждали реабилитироваться в ее глазах. И люди в итоге расходились со стадиона довольными.

Гости продержались полчаса, а потом индивидуальным мастерством блеснул Иван Матюшенко, который «распечатал» ворота Давида Гиголаева. Под занавес первого тайма Дмитрий Лаврищев воспользовался ошибкой гостей в центре поля и удвоил преимущество принимающей стороны. И еще до перерыва Дмитрий Лаврищев довел счет до разгромного, оформив попутно дубль.

Тем не менее, в дебюте второй половины встречи вышедший на замену Заур Цакоев сократил отставание. Однако на 76-й минуте Давид Папикян похоронил надежды гостей на благоприятный исход противостояния, снова оформив перевес в три мяча. В оставшееся до финального свистка время соперники обменялись точным выстрелами: у хозяев хет-триком себя побаловал Дмитрий Лаврищев, а в гостей дублем отметился Заур Цакоев — 5:2 в пользу «КХ».

— Игра была веселая, думаю, болельщикам понравилось. Мы еще не укомплектованы, испытываем проблемы с составом, приехали на матч только 15 футболистов. Многие люди играли не на своих позициях. Но руководство занимается этим вопросом, если удастся заявить новичков — команда будет сильнее, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Машука-КМВ» Константин Галкин.