Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 12.11.2022 10:02

Футбольными чемпионами Ставрополья в четвертый раз подряд стали невинномысские «аграрии»

Два финальных тура в течение трех дней провели главные претенденты на медали футбольного чемпионата Ставропольского края в первой группе. Участники «большой четверки» обошлись без глобальных сюрпризов, распределив комплекты наград согласно прогнозам.

Действующий чемпион края — «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска, в предпоследний игровой день на своем поле разобрался с «Родиной» из села Дмитриевское. Уже в первом тайме в ворота визитеров влетело три безответных мяча: Александр Зароченцев на 20-й минуте открыл счет, затем дубль оформил Владимир Саверский. Под занавес первого тайма у «аграриев» была отличная возможность поразить цель в четвертый раз, однако Владислав Каблахов не реализовал пенальти. Во второй половине встречи Игорь Коробейников сумел «размочить» результат, но на большее гастролеров не хватило — 3:1 в пользу «САС».

Тем временем главный конкурент коллектива из города химиков и энергетиков — «Электроавтоматика», оступился в Ставрополе, поделив очки с михайловским «Витязем». Основные события развернулись под занавес противостояния. На 83-й минуте Артем Елисеев вывел гастролеров вперед, но уже в добавленное время опытнейший лидер ставропольских атак Валиабдула Магомедов восстановил статус-кво, ничья — 1:1. Таким образом, чемпион края определился заранее — «золотой покер» оформил «СтавропольАгроСоюз», который в четвертый раз подряд получил чемпионские лавры.

Фото: ФК «Динамо»

На радостях в заключительном, уже ничего не решавшем поединке «САС» в Михайловске уступил «Витязю» — 1:3. Дублем в составе хозяев отметился Таймураз Абаев, еще один мяч в ворота «аграриев» отправил Хамза Дзуггари. У визитеров гол престижа в активе Владимира Саверского. Добавим также, что во втором тайме гости играли в подавляющем меньшинстве — перед перерывом с поля за нецензурную брань в адрес арбитра были удалены сразу два игрока приезжего коллектива: Таймураз Тигиев и Анатолий Шевченко.

Что касается других мест на пьедестале, то серебро — и также в четвертый раз подряд, получила «Электроавтоматика», которая напоследок «хлопнула дверью», разделавшись в селе Дмитриевское с «Родиной». В каждой из половин встречи «заводчане» забили по два мяча (отличились Александр Федоров, Святослав Попов, Дмитрий Голубов и Сергей Сердюков), а пропустили при этом в два раза меньше (цель у «патриотов» поразили Григорий Даниелян и Дзамболат Кусов) — 4:2, виктория дружины из краевого центра.

Фото: ФК «Динамо»

Домашнее поражение оказалось для «Родины» с бронзовым отливом — несмотря на фиаско, сельская команда замкнула тройку лучших. А «Витязю» достались самые обидные, «деревянные» трофеи за четвертое место.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутбол
0
0