Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 12.04.2022 17:33

Гандболистки «Ставрополья-СУОР» потерпели третье подряд фиаско в Москве

Печально складывается для гандболисток команды «Ставрополье-СУОР» московская гастроль. Потерпев в прошедшие выходные в рамках регулярного этапа молодежного первенства России два поражения от второго состава «Луча», затем южанки уступили дублершам ЦСКА.

Честно говоря, громкой победы от гостий никто и не ждал. Они после восьми поражений подряд обосновались в подвале турнирной таблицы — на десятой строчке, в то время как армейские девушки возглавляют список участников соревнований. Хотя дебют остался за приезжими спортсменками — они два раза выходили вперед, но к экватору первого тайма впереди на три пункта уже были любимицы местной публики — 8:5. К перерыву отрыв принимающей стороны составлял уже пять баллов — 16:11, а к финальному сигналу вырос до семи мячей — 34:27.

Лавры лучшего бомбардира поединка получила Виктория Кипень, забившая треть голов своей команды — лидер красно-синих атак поразила ставропольские ворота 11 раз. На другой половине площадки блистала вратарь столичной дружины Валерия Василенко, которая отбила половину бросков по своим владениям — 22 из 43 (51 процент надежности).

В среду, 13 апреля, состоится повторное рандеву «Ставрополья-СУОР» и ЦСКА-2.

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»