Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.04.2022 18:18

Гандболистки «Ставрополья-СУОР» в родных стенах прервали черную серию

Наконец-то удалось прервать печальную серию гандболисткам команды «Ставрополье-СУОР». После десяти фиаско кряду южанки отпраздновали успех — на своей площадке они разгромили гостий из уфимского коллектива «СШ №13-Алиса».

Честно говоря, другого результата никто и не ожидал. Клуб из столицы Башкирии — главный аутсайдер молодежного первенства страны. До визита в Град креста уфимские девушки в 38 поединках потерпели 37 поражений и лишь однажды испытали радость триумфа. К тому же в Ставрополь гастролерши прибыли, имея в «обойме» всего восемь человек — одного вратаря и семь полевых игроков.

Неудивительно, что к перерыву на табло горели приятные для любимиц местной публики цифры 20:13. А к финальной сирене преимущество хозяек оказалось практически двукратным — 42:23.

Фото: ГК «Астраханочка»

Лавры лучшего снайпера поединка поделили сразу три ставропольских бомбардира: забившие по семь голов Дарья Данилова, Александра Аникеева и Елизавета Коберская.

Отметим и вратарей — у Арины Макеевой 40 процентов надежности (девять спасений по итогам 22 бросков), у Ксении Шульжевской — 37 процентов (три сейва).

Остается добавить, что в воскресенье, 17 апреля, состоится повторная встреча соперниц.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Астраханочка»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»
0
0