Ставрополь Вторник, 16 апреля
Спорт, 08.02.2023 16:47

Гандболисты ставропольского «Виктора» в кубковом четвертьфинале сразятся с «Пермскими медведями»

В Федерации гандбола России провели церемонию жеребьевки, по итогам которой стали известны пары четвертьфинальной стадии национального Кубка среди мужчин. В соперники действующим обладателям трофея из ставропольского «Виктора» достались «Пермские медведи».

В нынешнем сезоне эти команды встречались уже четыре раза, и пока что в их отношениях царит полный паритет: две ничьи и по победе и поражению. Дважды принципиальные соперники бились на Спартакиаде по летним видам спорта в Чехове: на групповом этапе была зафиксирована боевая ничья, а в полуфинале победили «мишки». Реванш «викторианцы» взяли в сентябре, в матче первого круга национального первенства в Ставрополе они отпраздновали успех всего с разницей в один точный бросок — 26:25. А во втором круге в конце декабря в Перми клубы победителя не выявили — 29:29.

— По большому счету, нам было без разницы, против кого играть в четвертьфинале, поскольку на этой стадии слабых соперников нет. В то же время можно сказать, что жребий был к нам благосклонен, на этой стадии мы не встретимся с главными фаворитами: «Чеховскими медведями», ЦСКА и «Зенитом». Но и говорить о том, что нам сильно повезло, я бы не стал, соперник достался не самый простой, можно сказать — принципиальный. Одно можно сказать точно — новая встреча с «Пермскими медведями» наверняка станет такой же яркой и интересной, как и наши предыдущие матчи, и подарит зрителям еще один «огненный» гандбольный спектакль. Очень хорошо, что будем играть дома, фактор своих трибун (которые всегда заставляют нас биться до конца) должен помочь, — отметил главный тренер «Виктора» Сергей Горбок.

Сергей Горбок и его команда

Кстати, не факт, что встреча состоится в Ставрополе. По инсайдерской информации, возможен вариант проведения рандеву в Буденновске. Где, кстати, «Виктор» уже совсем скоро — в воскресенье, 19 февраля, сыграет ближайший поединок чемпионата страны с краснодарским СКИФом.

Что касается других пар, то жребий развел всех фаворитов. Чемпионы страны, «Чеховские медведи», в родном Подмосковье проведут мастер-класс для кубанских «скифов». ЦСКА в Москве проэкзаменует астраханское «Динамо», а «Каустик» сразится с победителем пары «Дворец» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург). Если в игре, которая состоится 12 февраля, победит любительский коллектив из столицы, четвертьфинальная встреча состоится в Белокаменной. А если путевку добудет питерская дружина, то четвертьфинал пройдет на базе «химиков» (как зовут в гандбольном мире представителей «Каустика») — в Волгограде.

Остается добавить, что четвертьфинальные поединки должны состояться в срок с 24 по 26 марта, а «финал четырех» Кубка России пройдет уже в апреле. Правда, пока непонятно, где.

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»