Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 20.01.2023 11:37

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе устроили питерскому «Зениту» закат вручную

Первый матч 2023 года гандболисты «Виктора» сыграли в Ставрополе против парней из Санкт-Петербурга. Любимцы местной публики в 12 туре чемпионата России в мужской суперлиге порадовали своих поклонников уверенной и красивой победой.

«Южные слоны» (как в спортивном мире зовут представителей коллектива из краевого центра) взяли с места в карьер, обрушив на владения «северных слонов» (это прозвище «Зенита») шквал атак. Не прошло и двух минут, а мяч уже трижды побывал в питерских воротах, при этом Александр Лысенко сохранил свои владения в неприкосновенности — 3:0.

Чуть забегая вперед, отметим, что визитерам в дальнейшем так и не удалось хотя бы раз восстановить статус-кво, не говоря уже о том, чтобы выйти вперед. Хозяева, подгоняемые несмолкающим ревом переполненных трибун, хоть играли и не в оптимальном составе, удерживали комфортный перевес, который временами вырастал аж до восьми баллов! Причем местная команда играла не только результативно, но и красиво, по чему болельщики, честно говоря, уже соскучились. Что, впрочем, неудивительно, поскольку последний раз «Виктор» проводил встречу национального первенства почти месяц назад, да и то на выезде — в Перми.

Фото: ГК «Виктор»

Ближе к окончанию противостояния стало понятно, что гостям в этот раз увезти очки из Ставрополя не удастся. К тому же лидеры «Зенита» подустали, а менявшие их честолюбивые дублеры достойно заменить старших товарищей не смогли. В результате «викторианцы» отпраздновали заслуженный успех с перевесом в шесть пунктов — 33:27.

Впрочем, почивать на лаврах воспитанникам тренера Сергея Горбка (которые по-прежнему возглавляют турнирную таблицу) некогда — уже во вторник, 24 января, им предстоит в Москве сразиться с главными преследователями из ЦСКА.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0