Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 19.01.2023 16:05

Ставропольские «фурии» огорчили баскетболисток из города невест

Четвертую победу отпраздновали в чемпионате России в женской суперлиге баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». На своем паркете «фурии» (как в спортивном мире называют представительниц южного женсовета) одолели гостий из города невест, ивановской «Энергии».

В заявке местного женсовета вновь не оказалось вожака — Анастасии Боровых, тем не менее, хозяйки справились без своего капитана. Стартовая четверть прошла в равной борьбе, о чем свидетельствуют и цифры на табло — 19:19. Решающей (как выяснилось чуть позже) оказалась вторая десятиминутка, по ходу которой любимицам местной публики удалось оторваться на пять пунктов — 35:30.

Этот скромный перевес «фурии» сохранили в третьем тайме — 46:41, а в заключительном периоде гостьи из последних сил устроили финальный спурт, но догнать соперниц так и не смогли. Финальная сирена зафиксировала викторию принимающей стороны с весьма скромной разницей всего в один трехочковый бросок — 60:57.

Галина Ляшенко

Слабым утешением для визитерш стали персональные успехи капитана «Энергии» Екатерины Кузнецовой, которая набрала 24 балла за результативность и была признана лучшим бомбардиром встречи. У южанок 19 очков в активе Галины Ляшенко, 17 — в копилке Ксении Андреевой, а Людмила Мальцева во второй раз подряд оформила «дабл-дабл»: у нее 10 баллов за результативность и 11 подборов.

После серии домашних поединков, «Ставропольчанку» (которая, несмотря на победу, осталась в таблице на предпоследней, 11-й строчке) ждут гастроли по маршруту Санкт-Петербург — Вологда. В среду, 25 января, «фурии» в северной столице сразятся с турнирными соседками из «Спартака» (10-е место), а в субботу, 28-го числа, померятся силами с лидерами соревнований из команды «Вологда-Чеваката» (она возглавляет список участников соревнований во втором по значимости отечественном баскетбольном эшелоне).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Энергия»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболистки «Ставропольчанки»
0
0