Ставрополь Четверг, 18 апреля
Экономика, 24.09.2020 09:31

Где на Ставрополье жилье стоит дороже всего?

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края опубликовало приказ о средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья по муниципальным и городским округам Ставропольского края. Самое дорогое жилье оказалось в Кисловодске, а самое дешевое в небольших городских округах.

Согласно документу, дороже всех обойдется покупка жилья в Кисловодске, там средняя стоимость за квадратный метр составляет почти 51 тысячу рублей. Чуть меньше 50 тысяч стоит тот же метр в Железноводске, в Пятигорске и Ессентуках квадратный метр жилья будет стоить чуть больше 46 тысяч рублей.

В краевой столице среднюю рыночную стоимость жилья министерство установило в 46 тысяч рублей за квадратный метр, в соседнем Невинномысске она чуть больше 35 тысяч рублей. Меньше всего отдать за жилье придется тем, кто решил переехать в Александровский, Буденновский, Грачевский и еще ряд муниципальных округов, там средняя стоимость немного превышает 31 тысячу рублей за квадратный метр.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостижильеминстройстоимостьКМВ
0
0