Ставрополь Понедельник, 13 мая
Спорт, 18.08.2021 19:12

«Гладиаторы» победили в битве аутсайдеров: буденовские футболисты покорили «Прикумье»

После небольшой паузы возобновились матчи чемпионата Ставропольского края по футболу. Однако лидер «Кавминводской» группы — «Ирбис» — в 14 туре получил три очка, даже не выходя на поле. Дело в том, что оппонент железноводской дружины — дубль «Машука-КМВ», накануне объявил об отказе от участия в соревнованиях, и во всех последующих поединках пятигорчан их соперникам будут засчитаны технические победы со счетом 3:0.

С аналогичным результатом завершился поединок в Буденновске, где по итогам битвы аутсайдеров «Спартак» разгромил «Предгорье». Ворота команды из станицы Ессентукской уже на седьмой минуте «распечатал» Андрей Шабанов. На исходе первого получаса игры Андрей Маскименко удвоил преимущество «гладиаторов», а в середине второго тайма Максим Бердник с пенальти довел результат до разгромного. В этой встрече был назначен еще один 11-метровый, однако Георгий Кулаксихов свой шанс отличиться не использовал. Стоит также отметить, что эта виктория позволила прикумской дружине подняться сразу на две позиции в таблице — с восьмого на шестое место.

Центральное противостояние игрового дня имело место в Кисловодске, где «Нарзан» принимал «Родину» из села Китаевского. На 29-й минуте Дияб Шавлахов, вывел хозяев вперед, а еще через десять минут окончательный счет установил Амиран Салпагаров — 2:0 в пользу «курортников», которые вплотную приблизились к тройке лидеров. Кстати, доигрывали визитеры рандеву в меньшинстве — раньше времени поле покинул Андрей Кузьмин, который умудрился «заработать» удаление за удар партнера рукой в момент остановки игры.

Самый результативный поединок игрового дня имел место в селе Сотниковском, где «Гигант» принимал «Зеленокумск». Руслан Рапинчук на 17-й минуте заставил хозяев впервые вынимать мяч из сетки, еще до перерыва Артем Мазыло удвоил преимущество гастролеров. Антон Ильясов, Умед Шарипов и оформивший дубль Руслан Рапинчук во втором тайме сделали результат неприличным, но Владимир Самойленко уже под занавес свидания «размочил» счет, а Юрий Савин с пенальти вынес окончательный вердикт — 5:2 в пользу коллектива из Советского района, который сравнялся по набранным очкам с «Родиной».