Ставрополь Пятница, 17 мая
Спорт, 19.10.2023 18:32

«Главное было — успеть «домой»: гандболисты ставропольского «Виктора» спокойно победили в Волгограде

Удачно съездили в Волгоград на рандеву с представителями клуба «Каустик» гандболисты ставропольского «Виктора». В шестом туре чемпионата России «южные слоны» (это животное — символ коллектива из краевого центра) отпраздновали четвертый триумф.

«Химики» (как в гандбольном мире нередко называют волжан) начали сезон неудачно, потерпев пять поражений подряд. Естественно, в родных стенах они рассчитывали наконец-то пополнить свою очковую копилку. Неудивительно, что с первых минут хозяева помчались к чужим воротам и, в принципе, преуспели. К пятой минуте любимцы местной публики уже вели со счетом 2:0, а в защите «вязали» соперников по рукам и ногам.

Гости же в дебюте встречи забивали в основном с помощью буллитов — за стартовые 12 минут три гола из четырех в сетку с семиметровой отметки отправил Никита Ильтинский. Но постепенно воспитанники тренера Владимира Полетаев, как и положено фаворитам, выровняли игру, и вскоре на табло уже горели равные цифры — 8:8. На 19-й минуте Сергей Палащенко в последний раз вывел принимающую сторону вперед — 9:8, и в дальнейшем перевес был уже у визитеров. К перерыву они обеспечили себе отрыв в четыре балла — 15:11, а в начале второй половины встречи развили преимущество. Местами перевес южан достигал восьми мячей, к финальному же сигналу гастролеры ограничились разницей в шесть пунктов — 32:26.

— Начали мы матч задорно, вратари много отбили, но нас подвели реализация голевых моментов и потери мяча. Готовились к битве, но результат — налицо, — отметил после поединка лидер «Каустика» Семен Арзамасов.

— Сначала у нас не получалось реализовать свои моменты, но потом все пошло по накатанной. Мы знали, что «Каустик» — хорошая, молодая команда, которая будет активно бежать, и наша задача была — успеть из быстрыми ногами соперников, вовремя возвращаться «домой», в защиту. Думаю, мы справились, — подытожил линейный «Виктора» Павел Максимов.