Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 23.08.2018 12:30

Главу следственного отдела Промышленного района Ставрополя заподозрили в «крышевании» банды

На главу следственного отдела Промышленного района Ставрополя Сергея Антоненко завели служебную проверку.

Начальника подозревают в покровительстве преступной группировки, в которую входил и не менее известный Владимир Новиков, бывший замначальника полиции Ставрополя.

- И.о. руководителя следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю Аслан Шехмурзов поручил провести служебную проверку по размещенным в Интернете сведениям, тщательно проверив все доводы граждан, - сообщили в следкоме Ставрополья.

Пострадавшие от мошенников обращались в «Блокнот Ставрополя», рассказав свою историю. Они рассказали, что банда, которая состояла из сотрудников правоохранительных органов и адвоката Цалиева обманным путем продавала дома, квартиры, автомобили без согласия собственников имущества, а денежными средствами распоряжались по своему усмотрению.

Пострадавшие записали новый видеоролик, адресованный главе следкома РФ Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину, где обвинили Сергея Антоненко в покровительстве злоумышленников.

khochu_skazat2.jpg

- Требуем призвать к уголовной ответственности начальника следственного отдела СК по Промышленному району Ставрополя Сергея Антоненко, который на протяжение многих лет возглавлял и покрывал банду мошенников, совершавших тяжкие преступления. Материалы так или иначе попадали на стол господину Антоненко, а он, так или иначе, не давал хода делам, прекращал уголовные преследования, не обращал внимание на граждан, у которых из материалов дел исчезали целые листы. А еще господин Антоненко запугивал и угрожал уголовной ответственностью, - говорит Татьяна Самбурова.

По словам Татьяны, банда состояла из замначальника МВД Новикова ( в данный момент в сизо), сотрудника ОБЭП Тяпченко, Дерегуса, Чибинева, адвоката Петенко, а также гражданских лиц — Цалиев (по легенде, он был сотрудником ФСБ), Мамонтова, Беляевой, Бавинова, Комиссарова. В отношении этих людей возбуждены уголовные дела, ведутся расследования. Доподлинно известно о 17 эпизодах, в отношении 15 уже возбуждены уголовные дела, поясняет пострадавшая.

- Некоторые из членов банды сотрудничают со следствием и дают признательные показания в отношении Антоненко, но только по сегодняшний день остается безнаказанным. Материалы дел сформированы, остается только ударить кулаком по столу, - говорит женщина.

В следкоме Ставрополья пояснили, что ранее по аналогичным фактам о якобы незаконной деятельности Антоненко была начата процессуальная проверка в рамках расследуемого в отделе по расследованию особо важных дел следственного управления уголовного дела о мошенничестве, совершенном в отношении разметивших видеоролик граждан, где фигурантами являются местный житель Цалиев, адвокат Петенко, заместитель начальника УМВД России по г. Ставрополю ГУ МВД России по Ставропольскому краю Новиков и другие.

- Расследование этого уголовного дела также находится на контроле у руководства следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю, - добавили в ведомстве.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольуголовное делоАнтоненкоПетенкоАдвокат
1
0