Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 03.08.2018 06:36

Горе-грабителю дважды не удалось опустошить банкоматы в Ессентуках

Неудачливый грабитель дважды старался опустошить банкоматы в Ессентуках. 

В первый раз горожанин пошел на дело в феврале этого года. Он надел маску, забрызгал камеру краской с баллончика, привязал буксировочный трос к банкомату и автомобилю и попытался вывезти аппарат. Сработала сигнализация и грабитель спешно сбежал. 

Собравшись с силами, мужчина предпринял вторую попытку. Действовать он решил немного иначе: забрызгал камеры краской и попытался взломать банкомат на месте, но неправильно рассчитал время прибытия правоохранителей. Завидев полицию, мужчина отбежал от помещения и притворился спящим, но полицейские обыскали подозрительного человека и нашли при нем маску и баллончик с краской. 

- Приговором Ессентукского городского суда от 20 июля 2018 года гр.  Степанян М.Э. признан виновным в совершении преступлений,  предусмотренных ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.158 (2 эпизода) УК РФ, и ему  назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием  в исправительной колонии общего режима, - сообщили в Ставропольском краевом суде. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЕссентукиграбеж
0
0