Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 01.02.2023 18:52

Громкий ночной ремонт в стоматологии мешает спать жителям Ставрополя

В редакцию «Блокнота» обратились жители Ставрополя. Они утверждают, что громкий ночной ремонт в стоматологии на первом этаже их дома мешает им спать.

В среду, 1 февраля, редакция «Блокнота» получила интересное обращение от жильцов 28 дома на Октябрьской Революции. На видео заметны ночные работы и слышен шум.


«Со 2 января в стоматологии по проспекту Октябрьской революции ночами ведутся ремонтные работы, ломают стены, красят, штукатурят, не дают спокойно отдыхать!» — с негодованием рассказывает ставропольчанка.

Горожане уже пытались своими силами решить проблему. Приезжала полиция, выписывали штрафы. Также жильцы неоднократно разговаривали с главврачом стоматологии, но все безрезультатно.

«Полиция приезжает каждую ночь, выписывает штрафы. Даже обратились в Росздравнадзор, только главный врач никого и ничего не боится! Ей плевать на всех жильцов нашего дома, под которым происходит ночной ремонт! Разговоры не помогают, рабочие говорят, что их заставляют работать ночью! Когда в нашем городе закон станет единым для всех?» — жалуются жители дома.

«Блокнот» попросил краевой минздрав прокомментировать ситуацию. Редакция ознакомит читателей с ответом ведомства.

Отметим, что в 2023 году на региональные проекты в сфере здравоохранения выделили 2,2 миллиарда рублей. Из них 1,7 миллиарда из федерального и 500 миллионов — из краевого бюджетов. Львиная доля средств уйдет на строительство новых корпусов, покупку оборудования и оснащение транспортом больниц. 

Кира Зорина


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Минздравстоматологияремонтполиклиникашумгромкий ремонтСтаврополь
1
0