Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2020 19:07

Объясняем, почему из кранов ставропольчан сегодня текла грязная вода

Сегодня в микрорайоне «Перспективный» в Ставрополе проводилось плановое отключение воды. Однако после из кранов жителей района текла грязная вода, а из местных гидрантов били фонтаны ржавой воды. Как пояснили в городском «Водоканале», это не техническая авария, а плановые работы по очистке.

Накануне ночью в нескольких районах Ставрополя произошло плановое отключение воды. «Водоканал» проводил замену задвижек на очистных сооружениях водопровода. В течение дня 21 мая «Водоканал» занимался плановой промывкой сетей через гидранты, также регулировалось давление в сетях.

Именно по этой причине на улице Пирогова внезапно забил фонтан, а из кранов ставропольцев текла мутная вода.

Сейчас водоводы промыты и проблем с водоснабжением быть не должно. Напомним, сегодня также было временно отключено газоснабжение в связи с реконструкцией дороги. Дорогу от улицы 45 Параллель до улицы Рогожникова и улицы Пирогова реконструируют с целью расширения трассы. Сегодня как раз производилась переврезка газовропода и газ был отключен с 9:00 до 17:00.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиводаржавчинаводоканалПерспективный
0
0