Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 07.11.2021 14:50

Губернатор Ставрополья не будет продлевать нерабочие дни

Глава Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что продлевать нерабочие дни в регионе не будет. Об этом он рассказал у себя в Instagram.

Напомним, с 30 по 7 ноября президент России Владимир Путин ввел нерабочие дни с сохранением заработной платы. Это было необходимо, как подчеркивал гарант Конституции, для нормализации эпидситуации. Президент дал регионам возможность увеличить продолжительность нерабочих дней исходя из эпидситуации.

Губернатор Владимиров и тогда тянул с решением. Пока другие субъекты уже определились с длительностью, глава Ставрополья озвучил, что регион примкнет к «путинским выходным» с 30 октября по 7 ноября.

Нерабочие дни подходили к концу, и сразу несколько российских регионов, в том числе, Новгородская и Томская область, заявили о продлении нерабочих дней еще на неделю. 

Ситуация с коронавирусом на Ставрополье нестабильна. Третьего ноября краевой глава обозначил четкий срок на принятие решения о продлении или непродлении нерабочих дней. Он отметил, что выбор будет зависеть только от эпидситуации, а чьи-либо мнения учитываться не будут. Владимиров обещал прийти к решению через 2 дня. 

Однако окончательный вердикт он озвучил лишь сегодня, 7 ноября — в день окончания «путинских выходных».

«Нерабочие дни продлены не будут. С утра выходим на работу в рамках 30% удаленки по постановлению. Будут работать по доступу QR-коды. Дети и студенты уйдут на дистанционку. Все остальные ограничения останутся теми же», — подытожил Владимиров. 

Ранее «Блокнот» проводил опрос ставропольцев по поводу их отношения к возможному продлению нерабочих дней. Жители краевой столицы рассмотрели вопрос с финансовой стороны, заявив, что брать деньги будет неоткуда. Впрочем, несколько человек заявили, что были бы не против такой меры, ведь времени для общения с семьей будет еще больше. 

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостигубернаторВладимир Владимиров
0
2