Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 20.03.2021 12:49

Губернатор Ставрополья отобрал у правительства антикоррупционный отдел

В пятницу, 19 марта, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал постановление, реорганизующее структуру правительства. Отдел по профилактике коррупции перешел в ведение главы региона.

Ранее полномочия по проверке госслужащих принадлежали аппарату правительства Ставрополья. По всей видимости, вследствие коррупционного скандала с участием зампреда Александра Золотарева и последующей отставки его коллег, Владимиров решил перевести внутреннюю проверку госслужащих под личный контроль.

Теперь структурное подразделение переименовано в «Управление Губернатора Ставропольского края по профилактике коррупционных правонарушений». С полным текстом постановления можно ознакомиться под публикацией на сайте «Блокнота» и на портале правовой информации региона.

По официальным данным, членов правительства и глав министерств проверит на «чистоту рук» не только внутренняя служба, но и правоохранительные органы. Ранее «Блокнот» писал, что проводить антикоррупционный аудит будут сотрудники прокуратуры, следственного комитета, МВД и ФСБ. Как заявил Владимиров, с проверкой силовики управятся за две недели.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайгубернаторправительствопостановлениеантикоррупционный отдел
0
0