Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 24.11.2020 20:29

Глава Ставрополья пообещал не отправлять школы на «дистанционку»

Во время прямого эфира 24 ноября губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что перевод школьников на дистанционное обучение пока не планируется.

По словам главы региона, решения о формате обучения школьников принимаются исходя из эпидситуации в крае. Он сообщил, что сейчас в крае коронавирусом болеет около 200 детей, 84 воспитателя в детских садах и 219 школьных учителей. Эти показатели меньше, чем в прошлом квартале.

При этом, отметил губернатор, если родители опасаются за здоровье детей, они могут согласовать со школой дистанционное обучение ребенка самостоятельно.

Хотя во время эфира многодетная мать попросила не отправлять детей на «дистанционку», в комментариях в Instagram-аккаунте главы края ставропольчане «атаковали» Владимирова просьбами закрыть школы. По мнению родителей, болеющих учителей и учеников на практике гораздо больше, чем говорит официальная статистика.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайкоронавирусдистанционкашколыгубернаторпрямая линия
1
0