Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 23.04.2020 14:37

Индекс самоизоляции на Ставрополье по-прежнему низкий

Сегодня, 23 апреля, индекс самоизоляции вновь стал ниже. Напомним, что расчеты Яндекса позволяют наглядно увидеть насколько хорошо граждане следуют режиму обязательного домашнего нахождения: чем выше количество баллов, отведенное сервисом городу — тем больше его жителей не покидает квартир. Сегодняшний индекс самоизоляции на Ставрополье стал меньше даже по сравнению со вчерашним днем.

Вчера уровень городской активности в краевой столице равнялся 2,4 балла. Сейчас отметка упала до 2,2.


Похожая ситуация наблюдается и в других городах Ставрополья. В закрытом на карантин Пятигорске индекс самоизоляции всего лишь 2,3 балла. Для сравнения даже вчера уровень городской активности был ниже: Яндекс поставил городу-курорту 2,5 балла.


Не следуют режиму обязательной самоизоляции и жители Георгиевска. И это несмотря на то, что на территории округа зафиксирован летальный исход пациентки с подтвержденным коронавирусом. Сегодня индекс самоизоляции Георгиевска составляет 2,3 балла.


Чуть лучше обстоит ситуация в Ессентуках и Кисловодске. У них уровень городской активности равен 2,6 балла.

Тем временем, нарушителей обязательной самоизоляции продолжают штрафовать. Патрули Ставрополя выписали более 600 протоколов на взыскание штрафов.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусиндекс самоизоляциинарушение
0
0