Ставрополь Четверг, 23 мая
Спорт, 01.09.2023 13:15

«Искра» идет без потерь, «Колос» оступился: подводим итоги 3 тура чемпионата края по футболу

Первые очки потерял во втором раунде чемпионата Ставропольского края по футболу лидер «золотой» группы — «Колос-Калининское». В селе Китаевское команда из села Покойное достигла компромисса с местной «Родиной».

Матч выдался боевым и закончился с хоккейным счетом 3:3. Судьбу противостояния решил точный выстрел Вячеслава Лукина, который спас хозяев от поражения уже в компенсированное время. Стоит отметить, что более получаса хозяева играли в меньшинстве — на 56-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Иван Чурбаков.

Осечкой лидера воспользовался «Свободный труд», который в родном селе Новоселицкое сломил сопротивление ближайшего конкурента, клуба «Софиевский» из села Золотаревка. Единственный гол, который принес успех принимающей стороне, на исходе игрового часа забил Хамза Зуггари — 1:0.

Набрать семь очков и составить лидирующий триумвират со «Свободным трудом» и «Колосом» имела шансы «Родина» из села «Дмитриевское. Однако «патриоты» в Михайловске попали под напор местных «витязей». Под занавес первого тайма Таймураз Абаев вывел хозяев вперед, в середине второй половины встречи Денис Несынов восстановил статус-кво, но снайперские успехи Заурбека Икоева и Дмитрия Щербинина принесли успех принимающей стороне — 3:1. Эта виктория позволила коллективу из Шпаковского округа (в копилке у которого теперь шесть баллов) подняться на пару позиций — с пятой сразу на третью.

Самое результативное и жаркое рандеву игрового дня случилось в Буденновске, где «Спартак» уступил дублирующему составу пятигорского «Машука-КМВ» — 3:4. В этом противостоянии аутсайдеров было не только много голов, но и удалений. Уже в добавленное время на газоне закипели шекспировские страсти, в итоге с поля боя были удалены четыре игрока: по два с каждой стороны. Это не считая девяти «горчичников», предъявленных участникам по ходу футбольной пьесы.

В «серебряной» группе после третьего тура пальму первенства прочно удерживает имеющая стопроцентные показатели новоалександровская «Искра», которая на выезде разобралась с «Зеленокумском» — 3:1. Героем дня стал Илья Кулик, оформивший хет-трик. Мяч престижа — в активе Павла Борисова.

На второй строчке по-прежнему находится георгиевское «Торпедо», которое также отпраздновало триумф в чужих стенах. В Новопавловске «автозаводцы» переиграли представителей «Каскада» — 2:1. Дублем у черно-белых отметился Самвел Ахя, у хозяев же отличился Джумалутдин Каратляшев.

На третье место поднялся изобильненский «Сигнал-СУОР», который в селе Красногвардейское огорчил местную «Гвардию» — 3:0. И «молодежка» невинномысской команды «СтавропольАгроСоюз» не оставила камня на камне от оборонительных редутов железноводского «Феррума» — 5:0.