Ставрополь Воскресенье, 23 июня
Спорт, 31.08.2023 12:34

«Снова 4:2»: мотоболисты ипатовского «Колоса» повторно сокрушили «металлургов» из Подмосковья

На мажорной ноте завершили предварительный этап чемпионата России мотоболисты ипатовского «Колоса». В заключительном матче первого раунда ставропольские парни сокрушили основных конкурентов в борьбе за пальму первенства — «металлургов» из Видного.

Напомним, что несколькими днями ранее соперники мерились силами в Подмосковье, и тогда победителями вышли южане. В этот раз ситуация повторилась, причем поединок закончился с таким же счетом, что и в первом рандеву. Гости дважды выходили вперед, однако каждый раз любимцы местной публики сводили на нет попытки оппонентов уйти в отрыв.

В первой 15-минутке статус-кво восстановил Вячеслав Лемешевский, а затем наступил час Сергея Крошки. Во втором периоде вожак «Колоса» вторично уравнял шансы, а затем оформил своей команде перевес. В обоих случаях капитан ставропольского коллектива блестяще исполнял дальние удары после розыгрыша 16-метровых штрафных, «стряхивая» круглым снарядом «паутину» с верхнего угла ворот. А в четвертом тайме Сергей Крошка реализовал пенальти, назначенный за его же снос — 4:2. В дальнейшем лидер местного коллектива мог сделать счет разгромным, но мяч после его ударов попадал то в перекладину, то в штангу.

«Колос» блестяще прошел по турнирной дистанции, не потеряв в битвах национального первенства ин одного очка: 12 встреч — 12 побед. Естественно, останавливаться ипатовские «футболисты на мотоциклах» не намерены и рассчитывают продолжить свое победное шествие уже в финальном отрезке. Первый тур состоится совсем скоро в Ипатово.

В стартовый день — в пятницу, первого сентября, на ставропольском мотодроме сыграют «Металлург» и «Агрокомплекс» из станицы Кирпильская Краснодарского края. В субботу, второго числа, в третий раз за десять дней состоится «очная ставка» «колосов» и «сталеваров», а закроет программу состязаний на ставропольской земле в воскресенье, третьего сентября, южное дерби с участием хозяев и кубанских «станичников».