Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 03.03.2020 12:07

Источник: врачи Изобильненской ЦРБ пытались скрыть смерть ребенка

Очередная трагедия на Ставрополье, связанная со смертью ребенка после обращения в медучреждение, произошла в реанимации Изобильненской ЦРБ — 28 февраля там умерла 4-летняя малышка.

По сообщению пресс-службы СУ СКР по Ставропольскому краю, в конце февраля ребенок заболел и родители отвели дочку к врачу-педиатру с жалобами на повышенную температуру, вялость, сонливость и кашель. Медик поставила маленькой пациентке диагноз «Острая респираторно-вирусная инфекция» и отправила лечиться домой. 

К ночи малышке стало совсем плохо, ее экстренно госпитализировали сначала в инфекционное отделение больницы, затем — в отделение интенсивной терапии. Но спасти ребенка не удалось — утром девочка скончалась.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», для установления точной причины гибели ребенка и всех обстоятельств оказания ей медицинской помощи назначена судебно-медицинская экспертиза.

Как сообщил «Блокноту» источник в правоохранительных органах, сотрудники Изобильненской больницы пытались скрыть факт смерти девочки. Они, вопреки установленным правилам, не сообщили о происшествии в местный отдел следкома, сами по-тихому провели вскрытие тела и оформили документы. 

О трагедии правоохранители узнали случайно — из разговоров горожан. Лишь после визита людей в погонах неприглядная правда всплыла наружу. 

«Блокнот Ставрополь» будет следить за развитием событий вокруг трагической смерти ребенка.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

больницауголовное делоИзобильныйсмерть ребенкареанимацияпедиатрСледственный комитет
2
0