Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 28.08.2020 19:37

К поиску вандалов, изрисовавших стену в Пятигорске, подключился футбольный клуб ЦСКА

Поимка горе-граффитистов, разрисовавших свежевосстановленную Подпорную стену в Емануелевском парке Пятигорска теперь стала делом не только полиции, но и руководства футбольного клуба «ЦСКА».

 О том, что к правоохранителям в поисках вандалов присоединились и безопасники клуба, на своей странице в Instagram сообщил мэр столицы СКФО Дмитрий Ворошилов.

 Как ранее сообщал «Блокнот», в середине июля этого года неизвестные испортили Подпорную стену в Емануелевском парке. Они разрисовали ее, изобразив краской флаг с символичной надписью «ЦСКА». 

 Личности злоумышленников до сих пор остаются неизвестными, поэтому Дмитрий Ворошилов направил в адрес клуба письмо, в котором выразил надежду, что руководство ЦСКА поможет вычислить вандалов из числа своих фанатичных поклонников.

Ответ, полученный из клуба, градоначальник опубликовал в соцсети.

«Профессиональный футбольный клуб ЦСКА с нетерпимостью относится к любым формам противоправных действий. Акт вандализма, совершенный в Вашем прекрасном городе, - в каких масштабах не имело бы место это явление, - безусловно, постыдное и заслуживающее осуждения деяние. ПФК ЦСКА разочарован фактом использования неустановленными правонарушителями символики нашего клуба, поскольку мы никогда не поддерживали и не поддерживаем подобные формы демонстрации «клубного патриотизма». Не исключаем, однако, и вероятности провокации. Заверяем, что силами сотрудников службы безопасности, а также отдела по работе с болельщиками, будет проведено внутреннее расследование произошедшего в Пятигорске», - сказано в письме.

 письмо.png

Подписчики мэра выразили надежду, что вандалов вычислят и они получат по заслугам, поскольку их шалости тянут на уголовную статью ««Вандализм или осквернение зданий, сооружений, порча общественного имущества». 

 

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

фанатыЦСКАПятигорскПодпорная стенаЕмануелевский парквандализмуголовная статья
0
0