Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 07.07.2021 20:41

К заводу «Кавминводы» перестали пропускать служебные маршрутки

К заводу «Кавминводы» перестали пускать не только грузовые автомобили, но и служебные маршрутки. Сотрудники предприятия вынуждены пешком добираться до остановки. Правоохранители, которых вызвали работники, чтобы разобраться в случившемся, лишь «зафиксировали ситуацию».   

История завода «Кавминводы» по розливу воды «Новотерская целебная» продолжает развиваться. И далеко не самым благоприятным образом. В Instagram сотрудники предприятия сообщили, что теперь им приходиться добираться до остановки  пешком, потому что к заводу перестали пускать служебный транспорт. 

«Ситуация со шлагбаумом ухудшилась. Теперь по улице Бештаугорской не пропускают наши служебные маршрутки. Вчера оставшимся на предприятии сотрудникам пришлось добираться до остановки пешком, чтобы доехать домой. И сегодня утром также возвращаться на работу, не имея возможности воспользоваться развозкой», — написали в Instagram сотрудники АО «Кавминводы». 

шлагбаум.jpg

Работники завода тут же обратились в правоохранительные органы, однако помощи не получили.

«Мы вызвали полицию, но кроме как зафиксировать ситуацию, ничего сделать не смогли», — добавили работники предприятия.

Напомним, что завод «Кавминводы» находится под угрозой закрытия. Сотрудники могут остаться без работы, а множество людей без уникального продукта — минеральной воды «Новотерская целебная». Причиной стал дорожный конфликт с семьей Владимира Кайшева — бывшего председателя правительства Карачаево-Черкесской Республики. Поскольку подъездные пути к заводу принадлежат экс-супруге чиновника Нурет Кайшевой, в 2017 году она посчитала, что грузовые автомобили портят ее дорогу и заблокировала проезд. Долгое время АО «Кавминводы» возили готовую продукцию легковым автотранспортом, пока в июне этого года пара шлагбаумов и ЧОП не преградили подъезд к заводу в полном объеме.

Из-за невозможности поставлять готовую продукцию, предприятие было вынуждено уйти в простой. 

Сами работники не сдаются и продолжают бороться за предприятие. Они даже записали обращение к Владимиру Путину, которое попало в эфир, но не было рассмотрено президентом. 

С 1 июля работа АО «Кавминводы» остановлена. В настоящее время в администрации Минераловодского округа разрабатывают план создания альтернативного подъездного пути к заводу. 

По словам главы Минераловодского округа Сергея Перцева, новая дорога должна огибать Терский конный завод и идти напрямую к АО «Кавминводы». Однако пути Кайшевых все равно будут преграждать проезд. И поэтому на новых подступах к заводу установили очередной шлагбаум и охранную будку.    

главная.jpg

В это время власти планируют найти компромисс конфликтующих сторон, но не могут похвастаться результатами. 

Виктор Швыдченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Завод «Кавминводы» на грани  
Ставропольский крайМинеральные Водызаводконфликт
0
1