Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.04.2021 18:30

Качаем булочки к лету вместе с Викой из «Блокнота»

До лета осталось 33 дня и Вика из «Блокнота» объявляет решительное «нет» шоколадным эклерам, шашлыку и вкусным паскам. Вместо гастрономических удовольствий девушка выбрала спорт, и сегодня корреспонденты редакции приоткроют комментаторам секреты идеальной фигуры красотки и отправятся вместе с ней на тренировку.

Чтобы чувствовать себя на все сто в тренажерном зале Вика переоблачилась в фитнес-одежду от @df.stavropol. Облегающий крой и элегантный дизайн подчеркнет то, над чем вы так усердно работаете, а высокая посадка обеспечивает фиксацию на теле.

Полюбовавшись своим отражением в зеркале, Вика отправилась в фитнес-клуб «BAZA26», который ставропольцы называют местом силы. Здесь есть все для того, чтобы укрепить тело и мышцы, и ведущая начала с проработки боковой поверхности ягодиц.

Вика не забыла и про комплекс на ноги, важное упражнение — разгибание бедра, которое выполняется за счет сокращения мышц. Махи дают возможность проработать ягодичную область, и ведущая выбрала оптимальный уровень отягощения.


Выполнив растяжку, Вика приступила к классическим приседаниям со штангой на плечах. Это упражнение задействует чуть ли не все мышцы тела. Основная нагрузка ложится на квадрицепсы, бицепсы бедер, ягодицы и мышцы нижней части спины. Именно эти приседания и прозвали королем упражнений.

Далее — румынская тяга с гантелями для проработки спины, задней поверхности бедра и ягодиц, а в финале — тренировка прямой мышцы живота за счет подъема ног в упоре.

В конце комплекса Вика отправилась на эллипсоид. Он ускоряет процесс жиросжигания и помогает сохранить мышечную массу. Такой вид кардиотренировки увеличивает выносливость организма. После растяжки внутренней поверхности бедра занятия в тренажерном зале окончены.

Если для вас этот комплекс кажется слишком сложным, то предлагаем вам несколько вариантов — записаться на занятия к спортивным гуру «BAZA26» @baza26_team, либо вдохновиться нашим проектом «Сбросить лишнее-4», участники которого лепят тело мечты в режиме реального времени.

Помните, заняться спортом никогда не поздно. Будьте стройными и подтянутыми вместе с редакцией «Блокнот Ставрополь»!

Текст: Кристина Ипатова

Видео: Тимур Чехов



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиспортВика из Блокнота
0
2