Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 11.05.2023 11:59

«Как дети должны в школу ходить?»: жителей Ставрополья пугают бродячие собаки

В одном из муниципальных чатов появилось видео, на котором запечатлена стая бродячих собак. Жители села Верхнерусское переживают, что дети, идя мимо животных, находятся в опасности. Ответ администрации Шпаковского округа был лаконичен.

Жители Верхнерусского сообщают, что видео с бегающими без присмотра собаками было снять на улице 50 лет Победы. 

«Когда вы примите меры по бездомным и бродячим собакам? Как дети должны в школу ходить? Или нужно опять дождаться очередного трагического случая? Чтобы начали решать эти проблемы?» — возмущены граждане.

Видео: жители села Верхнерусское

Ответ от администрации Шпаковского муниципального округа не заставил долго ждать. Чиновники откликнулись на обращение через 12 минут.

«Официальным обращением написание в соцсетях не является. Обратитесь, пожалуйста, с заявкой в администрацию Шпаковского округа или в Верхнерусский территориальный отдел», — сообщили управленцы.

Однако граждане не довольны таким ответом.

«Почему-то другого ответа и не ожидал, всём по боку. Получается пока нет заявления никто ничего делать не будет. А такой вопрос: как писать заявление, если я уезжаю на работу, а администрация еще не работает? Приезжаю — уже не работает», — сетует обратившийся.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что депутаты думы Ставропольского края высказали свою поддержку законопроекту, который был представлен в Государственную думу РФ. Инициатива предусматривает более жесткие меры по обращению с безнадзорными животными.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

собакибродячие собакиживотныезлые собакипсыбездомные животныеСтаврополье
0
0