Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 20.10.2022 21:09

«Как в Звездных войнах будем ходить в говне»: мобилизованные предъявили мэрии Ставрополя за экипировку

В четверг, 20 октября, по федеральным социальным сетям разлетелось видео с упоминанием администрации Ставрополя, а точнее, бойцов, которые шлют «пламенный привет» местным чиновникам. Один из мобилизованных провел обзор предоставленной военной экипировки и остался в шоке от увиденного.

По информации оператора, который является мобилизованным, мэрия краевой столицы устроила военным «жесткий взгрев». Он продемонстрировал предмет, похожий на маску для пейнтбола и обозначил, что она никак не пригодится в бою.

«Они думают, что мы как «Звездные войны» будем ходить в этом говне, которое не имеет никакого смысла и цели», — комментирует автор ролика.


Далее мужчина искренне благодарит за дождевик и панаму, но отмечает, что зимнюю теплую форму все мобилизованные приобрели самостоятельно. В обзор также попали термос объемом 1 литр.

«Но самый топчик — тактические перчатки на ребенка. На мою руку они не подойдут, ни одному бойцу не подошли», — продолжает мобилизованный.

Мужчина также показал берцы, выполненные, по его словам, из «натуральной резины». Боец также продемонстрировал небольшой слой утеплителя в обуви и отметил, что «берцы военные благополучно выкинут».

В конце ролика автор с сарказмом выразил благодарность администрации Ставрополя.

В мэрии «Блокноту» сообщили, что закупку обмундирования произвели в специальном магазине исходя из потребности и наличия ассортимента.

«Вся продукция сертифицирована, подходит как для боевых и полевых условий, а также для активных видов спорта. Перед закупкой военкомат предоставил информацию о размерах одежды и обуви мобилизованных граждан. В соответствии с этой информацией все комплекты посылок были сформированы адресно», — подытожили в администрации краевой столицы. 

Ольга Орлова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Мобилизация в Ставропольском крае  
Ставропольновостимобилизацияадминистрация
9
0