Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.12.2022 09:26

Как выбрать металлоконструкции один раз и на всю жизнь. Профессиональные конструкции и антивандальная сантехника из первых рук

Как выбрать металлоконструкции один раз и на всю жизнь. Профессиональные конструкции и антивандальная сантехника из первых рук

Если вы переживаете, где брать качественную сантехнику после ухода зарубежных брендов из России, то спешим вас успокоить. В Ставрополе есть производитель, который готов не только обеспечить вас очень прочной и эксклюзивной сантехникой, но и гарантировать качество честной пятилетней гарантией.

Интересно, что главными достоинствами товаров этого производителя покупатели и в самой компании считают разные качества. Для контраста можно привести несколько отзывов покупателей и мнение экспертов по сантехнике с популярных сайтов.



Отзывы потребителей:

Wildberris – «Берите, не думая. Очень качественный продукт. Крепкий»

Ozon – «Вид стильный и очень современный. Сразу понравился. Сами посмотрите на фото»

2 Гис – «Долго искали нержавеющую сантехнику с нормальной гарантией. Спасибо заводу "Доминант" и, особенно, Егору»

gdefirmi.ru – «Отличная сантехника. В остальном могу только присоединиться к другим отзывам. Все сделано вовремя. Впечатление хорошее. Адекватный менеджер»

Яндекс – «Компании нет равных в своём сегменте рынка. Изделия из нержавейки любой сложности быстро, надёжно, качественно. Профессионалы своего дела на 100%»

Google – «Отличная организация. Очень отзывчивые работники, помогут, посоветуют. Буду сотрудничать дальше».

Flamp – «Заказали у этих ребят сантехнику, все прислали очень быстро. Отдельное спасибо за подробные рекомендации по уходу за нержавейкой».



Как видите, обращают внимание главным образом на прочность и внешний вид.

Тогда как эксперты в сантехнике не считают это достойным упоминания, а говорят прежде всего об экономических преимуществах самого материала и гарантии на изделия. Да и в самой компании делают акцент на применяемой стали и уже после добавляют подтверждения высокого уровня производства и слова об уникальном оборудовании.

Почему так происходит и на какую информацию стоит ориентироваться при выборе? Мы решили спросить об этом напрямую у производителя.

 В. – Конечно, глобально и отзывы клиентов, и мнения специалистов не противоречат друг другу, поэтому никакого диссонанса у покупателя не будет. Но все же, на что лучше ориентироваться при покупке?

О. – Разумеется, для покупателя всегда будет приоритетен пользовательский опыт. Информация от тех, кто уже пользовался товарами и их оценка. Именно благодаря хорошим отзывам о нашей продукции и рекомендациям мы постоянно увеличиваем круг наших покупателей при минимальных вложениях в рекламу этого направления. Но, часто за пределами внимания покупателя остаются важные аспекты.

В. – Какие, например?
О. – Например, соотношение затрат на материалы, производство и маркетинг.

В.- Видимо я тоже отношусь к тем потребителям, которые не понимают зачем им эта информация. Есть ведь конечные цены, которые можно сравнить.

О. - Отраслевые эксперты смотрят на этот вопрос под другим углом. Есть большая разница между затратами на материалы и заложенной наценкой за бренд, рекламу, транспортировку и дизайн. Ведь потребительские свойства сантехники определяются в основном свойствами материалов и технологиями. А на формирование цены большей части современной сантехники в основном влияют нематериальные факторы. А получаете вы, в итоге, по сути, обработанный кусок глины.

В. – Звучит разумно, но сразу вопрос – насколько большей? Ну сколько могут стоить тот же дизайн или переплата за бренд?
О. – Себестоимость самих материалов составляет нередко от доли одного процента до пары процентов от конечной цены продукта. Можете самостоятельно сопоставить цену тонны глины со стоимостью полусотни фаянсовых унитазов весом по 15-20 кг каждый. Затраты же на дизайн и зависят от соотношения числа вариантов дизайна к обороту. Сейчас мы можем видеть сотни вариантов дизайна продукции даже у компаний с не самой большой оборачиваемостью. Это затраты не только на творческую составляющую, но и на новые матрицы, и на дополнительные производственные операции, и на неудачные образцы, снятые с производства. Доля затрат на логистику, рекламу и стимулирование цепочки каналов продаж является главной расходной частью. А наценка на бренд вообще ограничена зачастую только жадностью производителя. Это как с водкой или кроссовками.

В. – Неожиданные параллели. И какая здесь связь?
О. – Себестоимость спирта в бюджетной водке составляет лишь 3-4 процента от итоговой цены продукта. Остальное – это упаковка, транспортировка, реклама, пошлины и наценка ритейла. Зеркальная ситуация с кроссовками. Хрестоматийная история с Nike, когда подсчитали, что Майкл Джордан получал за рекламу больше денег с кроссовок, чем все рабочие этой фирмы производившие кроссовки вместе взятые. Это не исключение. Подобная же ситуация с Under Armour и баскетболистом Карри. Равно как и с остальными производителями.




В. – Интересное сравнение, достаточно наглядное. А какие отличия в этом у сантехники «Доминант»?

О. – Не только у нашей сантехники, разумеется, а вообще у изделий из нержавейки. Ключевые отличия в материалах и гарантии. Если разложить конечную цену антивандальной сантехники «Доминант», то мы увидим картину радикально отличающуюся от описанной выше. Цена изделий из нержавеющей стали, разумеется, гораздо выше, чем из керамики. Но вот выше она почти полностью из-за высокой стоимости самого материала. А процент затрат на каналы сбыта, дизайн и маркетинг непропорционально низок. Также, несмотря на то что цена обработки стали в абсолютных значениях выше, чем керамики, но вот в процентном отношении она все равно получается существенно ниже. Вот и выходит, что главное, за что вы платите – это сам материал, обладающий исключительными потребительскими свойствами. И отсюда вытекает сразу несколько важных плюсов.


В. – С точки зрения производства логика понятна. Но почему остальные составляющие стали вносить меньший вклад в цену, чем у керамической сантехники?

О. – Можем пройтись прям по пунктам.

В. – Я уверен, что читателям будет очень интересно узнать из первых рук как формируется ценообразование.

О. – Дизайн. Цель новых вариантов дизайна для производителя, прежде всего стимулировать продажи за счет того, что новая форма будет выделять продукт из ряда других. Но вид антивандальной сантехники сам по себе настолько выделяет ее из общего ряда, что нет нужды в гигантском количестве вариантов. И не нужно включать эти затраты в цену товара, раз нет самих затрат.
Наценка за бренд – здесь 2 ключевых фактора. Исторически, с самого начала антивандальные раковины и писсуары были ориентированы на продажи в профессиональной сфере. А в бизнесе доплата за бренд всегда резко ниже, чем в чисто потребительском сегменте. Второй фактор гораздо проще. Компания растущая и в известности сильно уступает «Кока-коле». Владельцы может и рады будут делать дополнительную наценку за бренд, когда этот бренд будет настолько же известен, но пока не могут. В этом, кстати, плюс покупок у растущих брендов.

Затраты на маркетинг. В настоящий момент это направление вообще не имеет в выделенного бюджета на медийную рекламу или продвижение и маркетинговые расходы ограничены минимальным объемом рекламы в классифайдах, которая традиционно окупается не за счет доп. наценки, а за счет новых продаж. Это возможно благодаря тому, что производство антивандальной сантехники лишь одна из сторон производства в компании. И получается, что оно косвенно, извлекает выгоду от продвижения других направлений.

Издержки логистики. Стандартный длинный извилистый путь поставок через целую цепочку посредников приводит к тому, что товар проходит путь в несколько раз превышающий прямой отрезок между производством и потребителем, требует целого ряда логистических операций на каждом этапе у различных собственников. Все это приводит к росту издержек. Напротив, у нас прямые поставки от производства до заказчика, что сокращает издержки.

Транспортная упаковка. Чем более хрупок товар, тем больше денег и времени стоит его безопасно и надежно упаковать. Несмотря на все меры безопасности при транспортировке и хранении в магазинах и складах неизбежно повреждаются хрупкие вещи. А когда все это проходит через разные юридические лица, то незамеченный брак или ущерб во время транспортировки становятся головной болью и расходной частью всех участников поставок. Разумеется, все эти риски отражаются более высокой наценкой, чтобы она покрывала неизбежные издержки от повреждений. В названии «антивандальная сантехника» ответ, в чем преимущество наших раковин, писсуаров и остального товара перед фаянсом в транспортировке. И это экономит деньги покупателей.

Заморозка активов на время перевозки. Чем дальше путь и чем больше посредников, тем дольше длится период доставки и тем дольше оказываются связанными средства, что неизбежно повышает цену продукта для конечного покупателя.




Затраты на каналы продвижения. Думаю, не нужно объяснять, что чем больше посредников, тем значительней, как правило, вырастает цена. Цепочка посредников сложилась еще в эпоху менее развитых информационных систем. Раньше это был оптимальный способ, но сейчас новые информационные технологии и новые транспортные системы позволяют заключать сделки напрямую с производителем, не переплачивая за нескольких дополнительных посредников. Это ощутимо отражается на конечной стоимости товаров и позволяет сэкономить на покупке.

Ликвидность. В процентном отношении наценка на сантехнику из нержавейки втрое ниже. Это происходит оттого, что чем товар ликвиднее, то есть чем с меньшей уценкой он может быть продан в кратчайший срок, тем меньше рискует продавец. И тем меньшая наценка делается на этот товар. Ведь один из важнейших факторов, влияющих на величину надбавки продавца – это риск, который ложиться на его плечи. На ликвидность влияет много факторов, значимые – остаточная стоимость, время эксплуатации и гарантия. И антивандальная сантехника имеет очень высокую ликвидность благодаря высокой остаточной стоимости, большой гарантии и долгому сроку службы. А если к этому прибавить банальный факт, что при росте цены сантехники наценка растет непропорционально, становятся понятны причины такой ситуации. Точно также и производитель, то есть мы, ставит меньшую наценку на свою продукцию зная, что товар высоко ликвиден и не будет необходимости устраивать распродажи за полцены теряя на этом деньги. Т.к. большая часть цены товара – это материал, то и при росте цен на нержавеющую сталь сразу подскакивают цены на антивандальную сантехнику.  То есть никакая инфляция такому товару не страшна.

Не нужно забывать и о такой части маркетинга розничных продавцов, влияющей на повышение конечной цены продукта как «беспроцентный» кредит и скидки. Мы все взрослые люди и должны отдавать себе отчет, что никакого беспроцентного кредита в этих случаях нет. Производитель просто изначально закладывает в цену дополнительные издержки и риски. Причем риски всегда стараются переоценить, ведь недооценка их может закончится плачевно для компании. Это приводит к тому, что покупатели переплачивают за товар. И самое нелепое, что больше всего в этих случаях переплачивают при расчете на месте или предоплате. ООО «Доминант» не использует такие способы продвижения. И это выгодное отличие, позволяющее сэкономить.

Гарантия. Еще один момент, на который совершенно по-разному смотрят покупатели и эксперты. Пользователи склонны сильно недооценивать условия гарантии. Некоторые люди взвешивая большое количество сторон при выборе сантехники даже не удосуживаются выяснить какая гарантия на изделия. Или даже есть ли она. Те же, для кого оценка товаров и прогнозы – это профессия, в первую очередь смотрят именно на нее.

В. – Я не специалист, но, по правде говоря, и то и другое для меня звучит странно. С одной стороны, почему покупатели безразличны к гарантии, ведь не так сложно понять, что это важно? С другой, почему эксперты считают ее прям первым, на что нужно обращать внимание? Как мне кажется, есть и более значимые факторы – функциональность, цена, бренд, в конце концов.

О. – Этими вопросами задавались еще 100 лет назад и вот что выяснилось. Люди, в первую и главную очередь, думают о немедленной выгоде, ищут социальные подтверждения (отзывы и чем можно похвастаться перед знакомыми). И выбирают то, что затрагивает их эмоции. Чем дальше во времени отстоят потенциальные преимущества, тем меньше это вызывает энтузиазма. Меньше всего эмоциональный отклик вызывают профилактика и гарантия. Поэтому из нескольких десятков отзывов, только в двух отметили гарантию. Зато пара десятков человек отметили внешний вид и прочность. И это немудрено, даже исследователи Университета Musashi и Оксфордского университета выявили, что «Нержавеющая сталь ассоциируется с товарами премиум-класса». А прочность, наверное, самый наглядный симптом качества сантехники.

Совсем иначе на гарантийные обязательства смотрят изнутри отрасли. Гарантия – это маркер, по которому определяются качество изготовления изделий, срок службы, как быстро товар дешевеет и теряет свои функциональные возможности. Правда стоит оговориться, что это работает для сложных дорогих продуктов. Увеличенная гарантия на сторублевый стеклянный кувшин не повлияет на его цену на вторичном рынке. И, конечно, никто не отменял влияние фактора морального старения. Нет смысла давать пятилетнюю гарантию на бюджетный смартфон, который устаревает в течении полутора лет.



В. – Как это взаимосвязано?

О. – Число поломок и выявленных дефектов со временем растет не линейно, а прогрессивно или даже, в некоторых случаях, экспоненциально. Поэтому, для того чтобы вместо 3-х лет давать гарантию 5 лет сложным изделиям нужно улучшить качество изготовления в разы. И все равно при этом ощутимо вырастут затраты на сервис. Я упомянул отдельно требования, потому что есть значительная разница между требованиями к обычному фаянсовому унитазу и унитазу из нержавеющей стали по прочности, гигиеничности и внешнему виду, к примеру.


И закономерное следствие из этого – чем дольше, при прочих равных, гарантия, тем выше цена на вторичном рынке и тем меньше они требуют вложений. Несколько примеров для наглядности. Среди механических часов самая большая гарантия у ROLEX. И, какое совпадение, именно эти часы самые привлекательные с точки зрения инвестиций в мире. Очень хорошо прослеживается связь между гарантией и ценой владения у автомобилей. Чем дольше реальная гарантия, тем выше ликвидность и ниже цена владения. Показательные примеры – это Лексус, Киа, даже Порше (благодаря очень удачной программе дополнительной гарантии). В Порше прекрасно понимают для чего они это делают и на своем сайте в тексте о программе прямо пишут, что она «…гарантирует долгий срок службы и сохранение стоимости вашего автомобиля Porsche. В случае перепродажи гарантия Porsche Approved даже увеличивает стоимость вашего автомобиля…». Но самый интересный пример, который можно привести – это БМВ. Баварские моторы производят и автомобили, и мотоциклы. Причем, гарантия на мотоциклы примерно в полтора раза лучше (в зависимости от условий) и есть хорошая возможность сильно расширить гарантию. Итог – мотоциклы БМВ очень мало теряют в стоимости и не требуют значительных вложений. В противоположность этому автомобили БМВ быстро теряют в цене.

Но и на профи также влияют психологические факторы, один из главных страхов специалистов – не совершить ошибку. Лучшая гарантия снимает этот страх.
Конечно. важно и то, кто дает гарантию. Ведь если надежность самой фирмы вызывает вопросы, то тем более будет вызывать вопросы и намерение выполнять взятые на себя гарантийные обязательства. Или другая встречающаяся ситуация – фирма существует 2-3 года, а гарантию дает 3-5 лет. В этом случае тоже стоит задуматься, не переоценил ли производитель свои возможности или свой товар?

В. – Прям целая лекция по экономике. Спасибо, но все же мне казалось, что мода на красивые одноразовые вещи хоть и была очень популярна относительно недавно, но сегодня уже не так актуальна.

О. – Изменения в сознании происходят медленнее, чем нам бы всем хотелось, но интерес к продукции из нержавеющей стали, в том числе и сантехнике постепенно растет.

В. – Почему в 20-м веке подобная сантехника не была распространена? Неужели дело только в моде?

О. – Это прямо связано прежде всего с объемом производства нержавеющей стали. С конца 20 и начала 21-м века наблюдается его взрывной рост. Ведь, понятно, что чем меньше сырья, тем меньше из него продукции. Хотя ненамного меньшую роль играло и деление сантехники на профессиональную и бытовую. Считалось, что использование нержавеющей стали удел сугубо профессионалов. Сейчас, как и во многих иных отраслях, продукция, которую выбирают профессионалы постепенно проникает и в потребительский сегмент. Дорогу нержавеющей сантехнике сюда проложили, если можно так выразиться, стальные мойки.



Подытожим информацию в последнем абзаце

ООО «Доминант» занимается производством и реализацией металлоконструкций из нержавеющей стали. Компания с 2007 года работает в России и, разумеется, в Ставрополе.

Если вещь важна для человека, не менее важно, чтобы она прослужила долго. Именно этим руководствуется компания при изготовлении своей продукции. Здесь вы платите не за бренд, дизайн или рекламу — лишь за качество и долговечность материала.

Преимущества нержавеющей стали: 

— Экологичность и гигиеничность;
— Долгая служба в виду коррозионной и износостойкости нержавеющей стали;
— Прочность;
— Высокая ликвидность в сочетании с умеренной стоимостью;
— Простота в уходе и отсутствие необходимости в покраске;
— Пластичность;
— Эксклюзивный внешний вид и премиальный блеск стали;
— Безопасность.

Это звучит как мечта, однако на деле оказывается реальностью. Благодаря продукции «Доминанта» клиенты, в зависимости от запроса, могут избежать огромного количества неудобств. Например, такой стали не страшен вандализм и время, она всегда выглядит стильно, оставаясь такой же эффективной, как в первый же день. 

Срок службы изделий из нержавеющей стали составляет 50 и более лет. В то время как срок службы керамических определен в 8-10 лет. 

Как отечественный производитель, ООО «Доминант» обеспечивает клиентам низкую цену и гибкость в поставках, которые зарубежная компания не может предоставить физически.

Качественные металлоконструкции из нержавеющей стали — за этим вам точно к профессионалам из «Доминанта». Антивандальную сантехнику для жилых и коммерческих помещений, ограждения, козырьки, велопарковки и многое другое вы можете найти на официальном сайте компании https://dominant-st.ru/

Реклама. Информация предоставлена ООО «Доминант»

ИНН 2635100925

Сайт https://dominant-st.ru/

Доставку осуществляет ООО «СДЭК-ГЛОБАЛ» ИНН: 7722327689

Wildberris – Вайлдберриз

Ozon – Озон

gdefirmi.ru – джидефирми точка ру

Google – Гугл

Flamp – Фламп

Nike – Найк

Under Armour – Андер Армор

Musashi – Мусаши

ROLEX – РОЛЕКС

Porsche – Порше

Approved – Аппрувд

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Сделано в России

Ставропольекачественная сантехника
1
0