Ставрополь Пятница, 29 марта
Здоровье, 20.12.2022 17:59

Карантин на Ставрополье ввели в 71 учебном учреждении

На Ставрополье продолжают закрывать учебные классы и детские сады на карантин. К этому привел резкий рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. К 20 декабря стало известно о десятках дошкольных и школьных учреждениях, которые оказались вынуждены приостановить работу.

К 19 декабря, как сообщил Роспотребнадзор региона, заболеваемость гриппом на Ставрополье подскочила в 2,8 раза. Ведомство не исключило, что скоро муниципалитеты могут частично ввести ограничительные меры. Следом с полок в аптеках стали пропадать противовирусные препараты и антибиотики.

К среде 20 декабря, в крае посадили на карантин 89 классов из-за вспышек гриппа и ОРВИ ― сообщают коллеги из «КП-Ставрополь». Ограничительные мероприятия ввели в 40 дошкольных  организациях и в 31 школе. Помимо школьников, на карантин закрыли 51 детсадовская группа. В детском саду Степновского и в одной из школ Ипатовского округов образовательный процесс вовсе приостановился. В этих учреждениях эпидпорог вырос более чем на 20%.

Мариям Сартова




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0