Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 24.04.2020 18:06

Карта распространения коронавируса на Ставрополье на 24 апреля

Сегодня, 24 апреля, утром на Ставрополье зафиксировали 26 новых случаев заражение коронавирусной инфекцией. По сообщению губернатора края общее количество зараженных составило 358 человек. В течение дня цифра существенно изменилась. «Блокнот Ставрополь» подготовил интерактивную карту распространения коронавируса на Ставрополье, актуальную на 17.00 24 апреля.

С 8.00 сегодняшнего дня количество заболевших CoVID-19 возросло. На данный момент, согласно информации, представленной в карте Роспотребнадзор и сообщениях глав ставропольских муниципалитетов, публикуемых в официальных аккаунтах Instagram, в крае зафиксировано 378 случаев заражения коронавирусом.

Разброс в цифрах преимущественно связан с тем, что ежедневные сводки о ситуации с коронавирусом главы ставропольских районов и округов публикуют в разное время. Так, в течение сегодняшнего дня изменилась эпидобстановка Благодарненского городского округа. Количество заболевших резко возросло до 17 человек.

Между тем, странная ситуация отмечается в оперативных данных по Шпаковскому району. Еще вчера его глава Сергей Гультяев сообщил, что на территории района зафиксировано 13 случаев заражения коронавирусной инфекцией,  11 из которых выявлены в Михайловске.



Тем временем, ежедневно обновляемая карта краевого Роспотребнадзора сообщает лишь о девяти случаев заболевания. 



Информацию об 11 пациентах в своем Instagram-аккаунте подтверждает и мэр Михайловска Игорь Серов.  Где ставропольский Роспотребнадзор потерял сразу четырех зараженных на данный момент не ясно.

Подробнее ознакомиться с актуальной информацией о распространении коронавируса в регионе вы можете в интерактивной карте «Блокнота».





«Блокнот Ставрополь» продолжает следить за развитием эпидситуации в регионе. Интерактивная карта распространения коронавируса на Ставрополье будет обновляться каждые сутки. Также вы можете в любое время обратиться к нашей сводке и хронике распостранения CoVID-19 за актуальными данными.

Валерия Бочарова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольский крайСтаврополькоронавирускартараспространениестатистиказаражение
0
0