Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.05.2021 08:03

Хозяев не догнали: первенство края по легкой атлетике выиграла сборная Ставрополя

В Ставрополе прошло первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. За награды состязаний боролись более двухсот юных представителей «королевы спорта» из 17 команд.

Богатый урожай наград собрали хозяева из сборной Ставрополя, в их активе оказалось 40 медалей: 13 из них высшей пробы, 11 серебряного и 16 бронзового достоинства. По «золотому дублю» оформили сразу три спортсмена из Града креста: Дарья Козлова пришла первой к финишу по итогам забегов на 800 и 1500 метров, Александр Савченко выиграл соревнования в тройном прыжке и в прыжках в длину, а Денис Григорьев был лучше всех в споре как дискоболов, так и ядротолкателей.

WhatsApp Image 2021-05-20 at 22.09.40 (1).jpeg
Фото: минспорт СК

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись также Анастасия Кучеренко (бег на 3000 метров), Анна Цупик, Ярослав Мирошниченко (оба — прыжки в высоту), Софья Дудова, Антон Тихонов (оба — метание молота), Алеся Хижкина (толкание ядра) и Лев Клименко (метание копья).Эти результаты позволили дружине из краевого центра стать победительницей неофициального общекомандного зачета. А второе место досталось легкоатлетическому коллективу Кировского городского округа, в активе которого оказалось 15 призов — по пять каждого достоинства. Золото в Новопавловск увезли молодые мастера гладкого бега Дарья Юдина (она оказалась быстрее всех на дистанциях 200 и 400 метров), Тимур Ольмезов (800 метров), Артем Гесс (1500 метров) и Александр Федченко (3000 метров).

Тройку лучших в командных соревнованиях замкнули делегаты Кочубеевского муниципального округа. Сильнее конкурентов в своих дисциплинах выступили копьеметательница Вероника Шепоренко, спринтер Егор Белов (бег на 100 метров) и барьерист Александр Калинин (бег на 110 метров).

По два высших трофея забрали барьеристки из Невинномысска (Алина Кржижановская — бег на 100 метров, и Алина Пенькова — бег на 400 метров) и спринтеры из Кисловодска (Ольга Короткова — бег на 100 метров, и Никита Османов — бег на 400 метров). Также виктории выпали на долю Артема Королева из Георгиевского округа (бег на 200 метров) и минераловодца Глеба Топольскова (бег на 400 метров с барьерами).


WhatsApp Image 2021-05-20 at 22.07.34.jpeg
Фото: минспорт СК

А в эстафете четыре по 100 метров не оказалось равных буденновским бегунам. Триумф отпраздновали оба квартета из Прикумья: Милана Бойчук — Камилла Еналдиева — Анастасия Шелухина — Валерия Кириленко и Максим Воробьев — Юрий Застрожный — Кирилл Пономарев — Степан Смолин.

Милана Бойчук стала трехкратной победительницей первенства края. Помимо эстафетного золота, она заслужила победы по результатам прыжков в длину и в тройном прыжке. Дополнила приятную для буденовской дружины картину Вероника Красавина, которая оказалась вне конкуренции в турнире дискоболок.

Виктор Мирошниченко

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпервенство краялегкая атлетикаэстафетаспорт
0
0