Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.03.2020 15:42

Ставропольчанка продала автомобиль, заключив договор «на словах»

В Кисловодске мошенник купил у местной жительницы автомобиль в долг, заключив договор купли-продажи «на словах». В итоге злоумышленник не оплатил покупку, так еще и сдал машину на металлолом. Подробности рассказали в пресс-службе краевого главка.

Женщина обратилась к правоохранителям с заявлением о мошенничестве. Она продала автомобиль 24-летнему жителю Андроповского района, условившись получить от него 45 тысяч рублей в определенный срок. 

Договор они при этом не заключали, сделка была устной. Завладев автомобилем, «покупатель» перестал выходить на связь.

Полицейские нашли злоумышленника и доставили в городской отдел. Он признался, что сдал машину на металлолом, а вырученные средства уже растратил. Теперь нечестному покупателю грозит штраф до трехсот тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти лет по статье «Мошенничество» уголовного кодекса РФ.

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал о жительнице Ессентуков, ставшей жертвой интернет-мошенничества. Пенсионерка перевела злоумышленникам более 200 тысяч рублей.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеКисловодскмошенничествоавтомобиль
0
0