Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 19.04.2022 11:30

Количество отравившихся в Марьиных Колодцах достигло 105 человек

Массовое отравление в Марьиных Колодцах только набирает обороты: 19 апреля стало известно уже о 105 обратившихся за медпомощью, среди них 74 — дети. Об этом сообщил и.о. главы Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Напомним, ситуация там развивалась стремительно. Жалобы от местных жителей начали поступать еще 16 апреля. Граждане отмечали, что порядка 50 человек с признаками отравления обратились к врачу якобы из-за проблем с водой. Вячеслав Сергиенко после этого обозначил, что дело не в воде, а в вирусно-кишечной инфекции. А 18 апреля он же сообщил, что в  Марьиных Колодцах уже 63 человека пожаловались на отравление, 51 из них — ребенок.   

Правоохранители также заинтересовались произршедшим и начали проверку по факту случившегося. К делу подключились следком и прокуратура Ставрополья. После этого в муниципалитете ввели режим повышенной готовности.

На данный момент, как отмечает чиновник, госпитализировано 11 человек, 10 — несовершеннолетние. Из-за этого было принято решение об ограничении деятельности двух школ и двух детсадов в селах Розовка и Марьины Колодцы. Сейчас проводится проверка санитарного состояния учреждений и поставщика питания.

Помимо этого, в округ прибыла спецбригада инфекционистов из краевого центра. ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» заявил, что было получено предписание Роспотребнадзора о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий на системе водоснабжения от ОСВ хутора Перевальный, откуда идет водозабор и до точек потребления.

Екатерина Звененко



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольеотравлениедети
0
0