Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 11.11.2020 21:27

Коронавирус на Ставрополье 11 ноября: лечимся грибами, надеемся на лекарства, лидируем в округе

«Блокнот Ставрополь» собрал для вас все новости о коронавирусе за прошедшие сутки в одном материале.

1111.jpg

Одно из отделений пятигорской больницы превратилось в ковидный госпиталь

В связи с пандемией и всплеском числа заболевших многие медучреждения края вынуждены пройти перепрофилирование. Такая же ситуация произошла с гастроэнтерологическим отделением в пятигорской клинической больнице №1. Теперь здесь также оказывают помощь пациентам с диагнозом CoVID-19. Читать подробнее…

Ставропольский край лидирует в СКФО по количеству активных случаев заболевания CoVID-19

regnum_picture_1584668497165540_big.jpg
Источник: regnum.ru

Статистика по коронавирусу в России продолжает бить собственные печальные рекорды. Ставропольский край стабильно держится в лидерах по количеству активных случаев заболевания — сейчас в крае 4 497 человек с диагнозом CoVID-19. Всего в крае выявлено 23 527 случаев заболевания, за последние сутки диагноз поставили 208 ставропольцам. Читать подробнее…

На Ставрополье ожидают поставки лекарств для больных коронавирусом

Глава краевого минздрава Владимир Колесников прокомментировал ситуацию с нехваткой медицинских препаратов в регионе. Появление всех необходимых лекарств в ближайшее время на полках аптек города и края не гарантированно, но представитель минздрава очень на это рассчитывает. Читать подробнее…

Создатели вакцины от коронавируса посоветовали лечиться «березовым грибом»

756050873027084.jpg
Фото: Tocekas / Wikimedia

Чага, или «березовый гриб», может стать основой лекарства от CoVID-19. О разработке заявила профессор Тамара Теплякова, заведующая лабораторией микологии новосибирского центра «Вектор». Как рассказала журналистам Теплякова, исследования показали высокую эффективность аптечной чаги в борьбе с SARS-CoV-2. Заразившись коронавирусом, сама профессор и ее коллеги использовали «березовый гриб» при лечении. Читать подробнее…

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайкоронавирусCoVID-19новостилекарстваминздравгриб
0
1