Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 20.03.2020 19:48

Коронавирус со Ставрополья будут изгонять молитвами

В Пятигорске 19 марта прошло заседание Епархиального совета Пятигорской епархии. На нем приняли решение во время каждой молитвы просить об избавлении от коронавируса.

Проходило заседание под председательством архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта. Там также были другие представители церкви.

Главной темой мероприятия стал коронавирус. Настоятели церкви приняли решение во время каждой Божественной литургии молиться об избавлении от страшной эпидемии.

Архиепископ Феофилакт также считает, что в такие сложные времена церковь должна оказывать поддержку нуждающимся людям. Участники мероприятия обсуждали, как они могут помочь немощным, престарелым и одиноким верующим. Было решено, что в, в первую очередь, поддержку окажут «добрым словом престарелым и одиноким, вниманием к многодетным семьям». Все это поможет церкви и ее прихожанам исполнить Божественный завет о любви.

- Сейчас с особенной силой мы должны молиться и думать друг о друге, - сообщил архиепископ Феофилакт.

Прихожан, которые имеют симптомы заболевания, просят не приходить в церковь и молиться дома. При этом священники будут посещать тех, кто оказался на карантине.

Активистов и добровольцев ставропольская церковь просит помочь приобрести продукты питания, лекарства и предметы первой необходимости для тех, у кого нет возможности это сделать.

На совете решили, что воскресные школы, как и государственные, отправятся на долгосрочные каникулы. Все эти изменения будут, по словам священнослужителей, временные.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикоронавирусцерковьмолитва
0
1