Ставрополь Пятница, 26 апреля
Здоровье, 26.04.2020 08:51

Коронавирусом на Ставрополье заболело еще 36 человек

Сегодня, 26 апреля, глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщил о 36 новых случаях заражения CoVID-19. Таким образом теперь общее количество заболевших составляет 421 человек.

Среди них 42 случая  - дети младшего и среднего возраста, заразившиеся коронавирусом от своих родителей.

Состояние 18 пациентов остается тяжелым. Еще у 62 человек врачи отмечают состояние средней тяжести.

Всего на территории края зафиксировано 6 летальных исходов пациентов с подтвержденным диагнозом CoVID-19. Все они умерли от сопутствующих паталогий. Погибшие люди проживали в поселке Иноземцево, селе Новозаведенном, станице Барсуковской, городе Пятигорске и Левокумском районе. Вчера стало известно, что в Кочубеевском районе скончалась медсестра: женщина входила в число 16 медиков, заболевших коронавирусом.

Из инфекционных отделений Ставрополья выписано 73 пациента. Один из них рассказал «Блокноту» о том, как проходила его болезнь.

Всего коронавирус выявлен в 30 округах и районах Ставропольского края. «Чистыми» от инфекции по-прежнему остаются Апанасенковский и Труновский районы и город Лермонтов.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирусновые случаизаражениестатистикаВладимир Владимиров
0
0